Объяснительная записка от ученика образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, объяснительная записка от ученика образец?​


Объяснительная записка

Дата:
7 сентября 2024 года

От: Иванова Ивана Ивановича, ученика 9 класса, школы № 12, города Москвы

Кому: Классному руководителю, Петровой Марии Петровне

Тема: Объяснительная записка о пропуске занятий

Уважаемая Мария Петровна!

Настоящим письмом я хочу объяснить причины своего отсутствия на занятиях в школе с 1 по 5 сентября 2024 года.

  1. Причина пропуска: Я пропустил занятия в связи с заболеванием. С 31 августа 2024 года у меня наблюдались симптомы гриппа: высокая температура, головная боль и общая слабость. На основании этих симптомов я обратился к врачу в городской поликлинике. После осмотра мне был поставлен диагноз «острый респираторный вирусный инфекционный процесс». Доктор назначил мне курс лечения и рекомендовал соблюдать постельный режим, чтобы ускорить процесс выздоровления и избежать осложнений.
  2. Медицинская справка: В подтверждение моего заболевания прилагаю копию справки от врача, в которой указаны диагноз и рекомендованный режим. Врач также рекомендовал мне оставаться дома до полного выздоровления и возобновить посещение школы только после нормализации состояния и получения разрешения от медицинского специалиста.
  3. Принятые меры: В течение периода отсутствия я старался поддерживать связь с одноклассниками для получения информации о пропущенных занятиях и домашнем задании. Я также выполнял задания, которые можно было делать в домашних условиях, и постарался догнать учебный план после возвращения в школу.
  4. Дальнейшие действия: Я планирую в ближайшее время предоставить оригинал медицинской справки и обсудить с вами или с учителями пропущенные уроки, чтобы не отставать от учебного процесса и наверстать упущенное.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства и надеюсь на ваше понимание. Я приложу все усилия, чтобы как можно быстрее вернуться в обычный ритм учебного процесса.

С уважением, Иванов Иван Иванович
 

Назад
Сверху