Объяснительная записка образец в военкомат

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как создать, объяснительная записка образец в военкомат?​


[Верхний левый угол: ФИО, адрес]

[ФИО полностью]

[Адрес]

[Телефон]

[Название военкомата]

[Адрес военкомата]

Объяснительная записка

Дата:
[дата написания]

Я, [ФИО полностью],

в соответствии с требованиями, предъявляемыми военкоматом, предоставляю объяснительную записку по поводу [причина обращения, например, неявки на призывной пункт, пропуска медицинского освидетельствования и т.д.].

1. Причина обращения:

Объясняю, что [подробное описание причины, почему возникла проблема или причина обращения]. Например, если вы пропустили медицинское освидетельствование, укажите, что произошло: болезнь, командировка, невыезд по семейным обстоятельствам и так далее.

2. Описание произошедшего:

Конкретно опишите ситуацию, которая привела к проблеме. Например:

  • Дата и время пропуска: [дата и время].
  • Обстоятельства: [что произошло, почему вы не смогли явиться].
  • Документы: [если есть подтверждающие документы, такие как справки от врача, командировочные удостоверения и т.д., укажите их, приложите копии].
3. Мои действия:

Опишите, какие действия вы предприняли или планируете предпринять для разрешения ситуации. Например:

  • Я немедленно [выполнил/выполню необходимые шаги для исправления ситуации, например, предоставил медицинскую справку].
  • Я [согласовал/согласую] с [конкретное лицо или организация] по поводу [дальнейших действий].
4. Прошу:

В связи с вышеизложенным прошу [указать вашу просьбу, например, перенести дату явки, предоставить отсрочку и т.д.].

5. Дополнительная информация:

Подпись:

ФИО

Приложения:


  • [Перечислить все приложенные документы, если есть].
Примечание: Обязательно проверьте, что все данные указаны верно, и при необходимости проконсультируйтесь с юристом или специалистом по военному делу, чтобы ваша объяснительная записка соответствовала всем требованиям и правилам.
 

Назад
Сверху