Объяснительная записка образец учителю

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, объяснительная записка образец учителю?​


Объяснительная записка

Дата:
[дата написания]

Учителю: [Ф.И.О. учителя]

Класс: [номер класса]

От: [Ф.И.О. родителя или законного представителя]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [контактный телефон]

Тема: Объяснительная записка

Уважаемая [Ф.И.О. учителя],

Настоящим сообщаю вам, что мой(я) сын(дочь) [Ф.И.О. ребенка], учащийся(аяся) в [номер класса], не смог(ла) присутствовать на занятиях [дата или период отсутствия] по причине [укажите причину отсутствия: болезнь, семейные обстоятельства и т.д.].

Причина отсутствия:

  1. Болезнь: [Укажите диагноз, если это необходимо или желаемо, можете также прикрепить медицинскую справку.]
    • [Дата начала болезни]
    • [Дата окончания болезни]
    • [Наименование лечебного учреждения, если применимо]
    • [Ф.И.О. лечащего врача, если необходимо]
  2. Семейные обстоятельства: [Укажите подробности о причинах отсутствия, например, необходимость ухода за близким человеком, переезд, семейное мероприятие и т.д.]
  3. Другие причины: [Укажите и поясните любые другие причины, которые стали причиной отсутствия.]
В связи с вышеописанным, прошу вас предоставить моему(ей) ребенку возможность восполнить пропущенный материал и, если необходимо, сдать пропущенные задания и контрольные работы. Мы понимаем важность учебного процесса и готовы приложить все усилия для того, чтобы наш(а) ребенок(а) не отставал(а) в учебе.

Прилагаю к данной записке все необходимые документы (медицинская справка, подтверждение и т.д.), которые могут подтвердить указанную причину отсутствия.

Заранее благодарю вас за понимание и поддержку в данной ситуации. Если возникнут дополнительные вопросы или потребуются уточнения, прошу не стесняться обращаться ко мне по указанным контактным данным.

С уважением,

[Ф.И.О. родителя или законного представителя]

[Подпись]

Примечание: Убедитесь, что информация в записке точная и актуальная. Приложите все необходимые документы и соблюдайте школьные правила относительно объяснительных записок.
 

Назад
Сверху