Объяснительная записка образец по семейным обстоятельствам

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать, объяснительная записка образец по семейным обстоятельствам?​


Объяснительная записка

От:
[ФИО полностью]

Должность: [Ваша должность]

Рабочий телефон: [Телефон]

Адрес: [Адрес проживания]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Наименование организации: [Название организации]

Дата: [Дата написания записки]

Тема: Объяснительная записка по семейным обстоятельствам

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Настоящим сообщаю, что по семейным обстоятельствам мне необходимо обратиться с просьбой о предоставлении краткосрочного отпуска. Ситуация, в связи с которой возникла необходимость, следующая:

В [указать дату] произошло [описать конкретное событие или обстоятельство, например, серьезная болезнь близкого родственника, необходимость ухаживать за детьми или иной чрезвычайной ситуации]. В связи с этим мне требуется присутствовать [указать, где необходимо присутствие, например, в медицинском учреждении, по месту жительства родственника и т.д.] для оказания необходимой поддержки и помощи.

Я осознаю, что мое отсутствие может повлиять на рабочие процессы, и уже предпринимаю все возможные меры для минимизации негативных последствий. В частности, я [опишите, какие меры предприняли для передачи обязанностей, например, передал(а) свои текущие задачи и проекты коллегам, подготовил(а) всю необходимую документацию, или иное]. Я также доступен(на) по телефону и электронной почте для консультаций и срочных вопросов, которые могут возникнуть в мое отсутствие.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу и, при возможности, предоставить мне отпуск с [указать дату начала] по [указать дату окончания]. Я приложу все усилия, чтобы вернуться к выполнению своих трудовых обязанностей в полном объеме в указанный срок.

Заранее благодарю за понимание и поддержку. Прилагаю необходимые документы, подтверждающие сложившуюся ситуацию [если есть какие-либо документы, такие как медицинские справки, документы о необходимости ухода и т.д.].

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху