Объяснительная записка образец опоздание на работу

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, объяснительная записка образец опоздание на работу?​


Объяснительная записка

Дата: [дата написания]

Кому: [Ф.И.О. руководителя] Должность: [должность руководителя] Организация: [название организации]

От: [Ф.И.О. сотрудника] Должность: [должность сотрудника]

Тема: Объяснительная записка о причинах опоздания на работу

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

В соответствии с установленными требованиями, предоставляю объяснительную записку по поводу моего опоздания на работу [дата опоздания].

Я прибыл(а) на рабочее место в [время прибытия], что на [количество минут] минут позже установленного рабочего времени. Причиной опоздания стало [подробное объяснение причины опоздания].

[Пример 1: Во время утреннего подъема у меня возникли непредвиденные проблемы с транспортом. На пути следования на работу произошло аварийное состояние на дороге, что вызвало значительные задержки в движении общественного транспорта. Я приложил(а) все возможные усилия для скорейшего прибытия на рабочее место.]

[Пример 2: Я был(а) вынужден(а) обратиться за медицинской помощью из-за неожиданного ухудшения здоровья. Врач рекомендовал мне немедленно пройти обследование, что заняло больше времени, чем я ожидал(а).]

Прошу прощения за причиненные неудобства и уверяю вас, что в дальнейшем я буду предпринимать все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций. Я готов(а) компенсировать потерянное время и приложу все усилия для выполнения своих должностных обязанностей в полном объеме.

С уважением, [Ф.И.О. сотрудника] [Подпись]
 

Назад
Сверху