Объяснительная записка образец о пропуске занятий

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, объяснительная записка образец о пропуске занятий?​


Объяснительная записка

Дата:
[Дата написания объяснительной]

Кому: [Ф.И.О. и должность получателя]

От: [Ф.И.О. студента]

Группа/Курс: [Укажите группу или курс]

Номер зачетной книжки: [Номер зачетной книжки]

Контактный телефон: [Контактный телефон]

Тема: Объяснительная записка о пропуске занятий

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. получателя],

Прошу Вас принять мои извинения за пропуск занятий в период с [начальная дата пропуска] по [конечная дата пропуска]. В указанный период я отсутствовал(а) на занятиях по следующим причинам:

[Опишите причину пропуска занятий, например: "В связи с заболеванием", "По состоянию здоровья", "По причине непредвиденной семейной ситуации", и т.д.]

Конкретно, я столкнулся(лась) с [подробное описание ситуации, например: "внезапной болезнью, которая потребовала медицинского вмешательства и наблюдения", "необходимостью ухаживать за близким родственником, что потребовало моего постоянного присутствия дома", и т.д.]. В соответствии с медицинскими рекомендациями/документами, мне было рекомендовано соблюдать режим отдыха и лечения, что, к сожалению, не позволило мне посещать учебные занятия.

Для подтверждения моих слов прилагаю следующие документы: [перечислите документы, если они есть, например: "медицинская справка", "справка из медицинского учреждения", "справка о необходимости ухода за родственником", и т.д.].

Я осознаю важность посещения занятий и понимаю, что пропуск учёбы может негативно сказаться на моих учебных достижениях. Поэтому я готов(а) приложить все усилия для того, чтобы наверстать упущенное и выполнить все необходимые задания и требования учебного плана.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу и предоставить возможность компенсировать пропущенное учебное время. Если потребуется дополнительная информация или документы, я готов(а) предоставить их по Вашему запросу.

Заранее благодарю за понимание и содействие.

С уважением,

[Ф.И.О. студента]

[Подпись, если необходимо]
 

Назад
Сверху