Объяснительная записка образец невыполнения задания

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, объяснительная записка образец невыполнения задания?​


Объяснительная записка

От: Иванова Ивана Ивановича, сотрудника отдела маркетинга

Кому: Петрову Петру Петровичу, начальнику отдела маркетинга

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка о причинах невыполнения задания


Уважаемый Петр Петрович!

В связи с невыполнением мною задания по разработке и внедрению рекламной кампании для нового продукта компании, установленного в срок до 1 сентября 2024 года, сообщаю следующее:

  1. Причины невыполнения задания:

    На выполнение задания повлияли несколько факторов, которые я, к сожалению, не смог предвидеть и учесть при планировании своей работы:
    • Отсутствие доступа к необходимым материалам и информации. В процессе работы выяснилось, что мне не были предоставлены все необходимые материалы и данные для качественного выполнения задания. Я неоднократно запрашивал доступ к соответствующим данным у отдела аналитики, однако на протяжении нескольких недель не получил полного ответа. В результате, значительное количество времени было потеряно на ожидание информации.
    • Неожиданная болезнь. С 20 по 25 августа 2024 года я находился на больничном из-за неожиданного обострения хронического заболевания. Этот период совпал с одним из этапов разработки рекламной кампании, что также сказалось на сроках выполнения задания. Несмотря на попытки работать удаленно, выполнение задачи было затруднено из-за состояния здоровья.
    • Дополнительные поручения. В указанный период мне также было поручено выполнение нескольких срочных задач, связанных с подготовкой к предстоящей выставке продукции, что существенно увеличило мою рабочую нагрузку и снизило возможности для концентрации на основном задании.
  2. Принятые меры:

    Понимая важность выполнения задания в установленные сроки, мной были предприняты следующие меры:
    • После получения необходимых данных я оперативно приступил к анализу информации и разработке рекламных материалов.
    • В целях компенсации утраченного времени я привлек к работе двух коллег из отдела, которые помогали с подготовкой визуальных и текстовых материалов.
    • Также я согласовал с руководством переработку нескольких рабочих дней для завершения задачи в максимально короткие сроки.
  3. Выводы и предложения:

    Понимаю, что нарушение сроков выполнения задания негативно сказалось на общих результатах отдела и компании. В дальнейшем обязуюсь заранее запрашивать необходимую информацию и материалы, чтобы избежать подобных ситуаций. Также прошу рассмотреть возможность более равномерного распределения задач и поручений в случае возникновения дополнительных внеплановых заданий.
Прошу прощения за доставленные неудобства и выражаю готовность к обсуждению дополнительных мер для предотвращения подобных случаев в будущем.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

07.09.2024
 

Назад
Сверху