Объяснительная записка о пропуске образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как написать, объяснительная записка о пропуске образец?​


Объяснительная записка

Дата:
[дата написания]

Кому: [Ф.И.О. или должность руководителя]

От кого: [Ваша Ф.И.О., должность или учебный класс]

Тема: Объяснительная записка о пропуске

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Я, [Ваша Ф.И.О.], [ваша должность/статус: студент/сотрудник и т.д.], хочу объяснить причины моего отсутствия [дата(ы) пропуска].

  1. Дата(ы) пропуска: [Укажите конкретные даты, когда вы отсутствовали].
  2. Причина пропуска: В [дата] я не смог(ла) присутствовать на [работе/занятиях/практике/другом мероприятии] по причине [указать причину, например: заболевания, необходимости обращения в медицинское учреждение, личных обстоятельств и т.д.]. Подтверждаю, что [если применимо: был(а) на приеме у врача, предоставляю справку, прилагаемую к этому документу].
  3. Меры по восполнению пропущенного: В целях компенсации пропущенного времени я [указать действия, предпринятые для выполнения упущенного материала или задания, например: изучил(а) пропущенный материал, договорился(ась) о дополнительных занятиях, выполнил(а) задания и т.д.]. Кроме того, я готов(а) предоставить дополнительные отчеты или выполнить другие необходимые действия, чтобы наверстать упущенное.
  4. Заключение: Прошу учесть данное объяснение и не считать мое отсутствие нарушением трудовой или учебной дисциплины. Благодарю за понимание и готов(а) ответить на любые дополнительные вопросы по этому поводу.
Приложения: [если есть: медицинская справка, документы и т.д.]

С уважением,

[Ваша Ф.И.О.]

[Ваша должность или учебный класс]

[Контактная информация, если необходимо]
 

Назад
Сверху