Объяснительная записка о бытовой травме образец

Как сформировать, объяснительная записка о бытовой травме образец?​


Объяснительная записка

[Название организации]

[Адрес организации]

[Дата]

Кому:
[Ф.И.О. руководителя или ответственного лица]

От: [Ф.И.О. пострадавшего]

Должность: [Должность пострадавшего]

Подразделение: [Название подразделения]

Тема: Объяснительная записка о бытовой травме

Уважаемый(ая) [Ф.И.О.],

В связи с произошедшим со мной несчастным случаем, произошедшим [указать дату] в [указать место, например, на территории организации], сообщаю вам о случившемся и предоставляю подробное объяснение.

  1. Описание инцидента:

    [Дата и время происшествия]: В [указать время] на [указать месте происшествия, например, в помещении кабинета, на территории завода и т.д.], я [описать свои действия в момент травмы, например: "находился в рабочем кабинете, когда при открытии двери я случайно задел ручку, в результате чего получил травму."]
  2. Описание травмы:

    [Подробно опишите характер травмы, например: "В результате инцидента я получил резаную рану на правой руке. Травма нанесена на внутреннюю сторону предплечья, с глубиной пореза около 2 см."]
  3. Меры первой помощи:

    [Опишите оказанную первую помощь, например: "После получения травмы я немедленно обратился к медицинскому работнику на территории организации. Врач оказал первичную медицинскую помощь, обработал рану антисептиком и наложил стерильную повязку."]
  4. Действия после травмы:

    [Опишите последующие действия, например: "После оказания первой помощи мне было рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для более детального осмотра. Я посетил ближайшую больницу, где врачи провели дополнительное обследование и назначили курс лечения."]
  5. Профилактические меры:

    [Укажите, какие меры были предприняты для предотвращения подобных случаев в будущем, например: "После инцидента был проведен осмотр условий работы и предприняты меры для устранения возможных источников травматизма. Внедрены дополнительные инструкции по технике безопасности и проведены тренинги для сотрудников."]
  6. Заключение:

    [Подведите итог, например: "Инцидент произошел по причине невнимательности с моей стороны, но также выявил необходимость в улучшении условий труда и повышении уровня безопасности на рабочем месте. Я приложу все усилия для предотвращения подобных ситуаций в будущем."]
Прилагаю к записке медицинские документы, подтверждающие характер травмы и проведенное лечение.

Благодарю за понимание и прошу извинить за возможные неудобства, вызванные данным инцидентом.

С уважением,

[Ф.И.О. пострадавшего]

[Подпись]

Приложения:

  1. Медицинская справка
  2. Заключение врачей
  3. Фотографии травмы (если есть)
 

Назад
Сверху