Объяснительная отчет образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как написать, объяснительная отчет образец?​


Объяснительная записка: образец​

Кому: [Ф.И.О. руководителя или ответственного лица]

От кого: [Ваше Ф.И.О., должность]

Дата: [дата написания]

Тема: Объяснительная записка по [причинам, например: "по факту опоздания на работу", "по ситуации с несоответствием нормам", "по инциденту на рабочем месте" и т.д.]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

В соответствии с вашим указанием, настоящей объяснительной запиской я информирую вас о произошедшем [указать событие] и причинах, которые привели к данному инциденту.

Описание события​

[Здесь подробно опишите ситуацию, которая произошла. Например: "Дата: 8 октября 2024 года. Я пришел на работу в 10:30 вместо 9:00. Мое опоздание составило 1 час и 30 минут."]

Причины​

[Укажите причины, которые повлияли на событие. Например: "1. Пробки на дорогах из-за аварии. 2. Непредвиденные обстоятельства в семье (например, необходимость сопроводить ребенка к врачу). 3. Усталость после предыдущего рабочего дня, что привело к задержке на утренние сборы."]

Принятые меры​

[Укажите, какие меры вы предприняли или собираетесь предпринять для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Например: "1. Настроил будильник на более раннее время. 2. Обозначил запасное время для выхода из дома. 3. Планирую использовать общественный транспорт для избежания пробок."]

Заключение​

[Подытожьте вашу объяснительную записку. Например: "Приношу извинения за причиненные неудобства и надеюсь, что в будущем подобные ситуации не повторятся."]

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактные данные]

Примечания:

  1. Объяснительная записка должна быть написана в деловом стиле и без ошибок.
  2. Используйте четкие и лаконичные формулировки.
  3. При необходимости прикрепите копии документов, подтверждающих ваши слова (например, справки, если они у вас есть).
  4. Храните копию объяснительной для себя.
Этот образец является общей формой и может быть изменён в зависимости от конкретной ситуации и требований вашей организации.
 

Назад
Сверху