Объяснительная образец не сдала отчет

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, объяснительная образец не сдала отчет?​


Объяснительная записка

Дата:
[дата]

От: [Ваше Ф.И.О., должность]

Кому: [Ф.И.О. руководителя, должность]

Тема: Объяснительная записка по поводу несданного отчета

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Настоящим письмом хочу объяснить причины, по которым я не сдал(а) отчет [указать название отчета] в установленный срок.

Основная причина несвоевременной сдачи отчета заключается в [указать основную причину: например, наличие форс-мажорных обстоятельств, болезни, необходимость сбора дополнительных данных и т.д.].

В частности, [описать подробнее о возникшей ситуации]. Например, [если причина — болезнь, можно указать, что у вас была высокая температура, вы не могли работать, и поэтому отчет не был готов в срок]. Если же причина связана с рабочими процессами, стоит упомянуть о том, что требуемые данные или материалы были недоступны, или что возникли непредвиденные сложности в ходе работы.

Я осознаю важность соблюдения сроков и прошу прощения за причиненные неудобства. В данный момент я завершаю работу над отчетом и планирую сдать его [указать новый срок сдачи, например, «в течение ближайших двух дней»].

Понимаю, что подобные ситуации могут негативно сказаться на общей работе отдела, и готов(а) приложить все усилия, чтобы это не повторилось в будущем. Для предотвращения подобных ситуаций, [предложить возможные решения, например, внедрение дополнительных промежуточных сроков, лучшее планирование работы или обращение за помощью к коллегам].

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваша должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху