Объяснительная на докладную записку образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как создать, объяснительная на докладную записку образец?​


Объяснительная записка

От:
[ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Ваше подразделение]

Дата: [Дата]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Подразделение: [Подразделение руководителя]

Тема: Объяснительная записка по поводу [событие/ситуация]

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Я, [ФИО], в соответствии с вашими указаниями, представляю объяснительную записку по поводу [краткое описание ситуации или инцидента, например, "неисполнения служебных обязанностей", "опоздания на работу", "нарушения регламента" и т. д.].

  1. Описание ситуации: [Подробное описание произошедшего. Укажите время, место, причину и обстоятельства, при которых произошло событие. Например: "В [дата] в [время] я не смог(ла) прибыть на рабочее место вовремя из-за..." или "В ходе выполнения служебных обязанностей в [дата] возникла следующая ситуация..."]
  2. Причины: [Укажите причины, которые привели к данному событию. Опишите свои действия до, во время и после инцидента. Например: "В связи с [обстоятельства, например, плохая погода, задержка транспорта, личные обстоятельства и т.д.] я не смог(ла) прибыть на работу вовремя..."]
  3. Предпринятые меры: [Опишите, какие меры были предприняты для исправления ситуации, как вы собираетесь предотвратить подобные инциденты в будущем. Например: "Для избежания подобных ситуаций в будущем я [предпринятые шаги, например, "планирую выезжать раньше", "буду информировать руководство о возможных задержках", "обучусь работе с документацией" и т. д.]."]
  4. Заключение: [Выразите свои извинения, если это уместно, и подтвердите свою готовность работать над улучшением ситуации. Например: "Приношу извинения за доставленные неудобства и заверяю, что сделаю все возможное для того, чтобы подобное не повторилось в будущем."]
Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

[ФИО]

[Подпись, если требуется]

[Контактная информация]

Примечание:

Убедитесь, что объяснительная записка соответствует внутренним регламентам вашей организации и оформлена в соответствии с установленными требованиями.
 

Назад
Сверху