Нотариальная доверенность на продажу квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как создать, нотариальная доверенность на продажу квартиры образец?​


Образец нотариальной доверенности на продажу квартиры

ДОВЕРЕННОСТЬ


Город ________, ___ _________ 20 года

Я, нижеподписавшийся(аяся) _____________________________________________

(ФИО полностью, паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения, место регистрации),

именуемый(аяся) в дальнейшем "Доверитель", настоящей доверенностью уполномочиваю

гражданина(ку) _______________________________________________________

(ФИО полностью, паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения, место регистрации),

именуемого(ую) в дальнейшем "Доверенное лицо", совершить от моего имени и в моих интересах следующие действия:

  1. Продажа квартиры:
    • Осуществить все необходимые действия по продаже принадлежащей мне на праве собственности квартиры, расположенной по адресу: ______________________________________________________________________________________________________, (адрес квартиры: город, улица, дом, квартира, кадастровый номер), включая подачу и получение документов в органы государственной регистрации, местные органы власти, коммунальные службы и любые другие организации, имеющие отношение к данному объекту недвижимости.
  2. Подписание договора купли-продажи:
    • Подписать договор купли-продажи с покупателем квартиры на условиях, которые доверенное лицо сочтет наиболее выгодными для меня, однако при стоимости квартиры не ниже __________ (цифрами и прописью) рублей.
  3. Получение денежных средств:
    • Получить денежные средства от покупателя по договору купли-продажи квартиры наличными или на банковский счет, указанный доверенным лицом, а также расписаться в получении суммы сделки.
  4. Регистрация перехода права собственности:
    • Обратиться в соответствующие государственные органы для регистрации перехода права собственности на квартиру на имя покупателя, в том числе подать и получить документы, справки, выписки и прочие бумаги, связанные с регистрацией сделки.
  5. Снятие с регистрационного учета:
    • Осуществить снятие с регистрационного учета (выписка) по вышеуказанному адресу как самого Доверителя, так и других зарегистрированных лиц, при необходимости.
  6. Уплата налогов, сборов, пошлин:
    • Оплатить все необходимые государственные пошлины, налоги и сборы, связанные с продажей квартиры и регистрацией перехода права собственности.
  7. Представительство в других организациях:
    • Представлять мои интересы в любых государственных, муниципальных, коммунальных и иных организациях, включая налоговые органы, службы ЖКХ, паспортные столы, банки, иные финансовые организации, в связи с продажей вышеуказанной квартиры.
  8. Действия, связанные с полномочиями:
    • Совершать любые иные юридически значимые действия, необходимые для исполнения настоящей доверенности, включая получение справок, выписок, согласий и разрешений.
Настоящая доверенность выдана сроком на __ (цифрами и прописью) года, с правом передоверия.

Подпись Доверителя: _______________ (ФИО)

ЗАВЕРИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НОТАРИУСА

Город __________, Российская Федерация, ___ ___________ 20 года.

Настоящая доверенность удостоверена мной, нотариусом _______________

(ФИО нотариуса, наименование нотариальной конторы).

Личность Доверителя установлена, его (ее) дееспособность проверена.

Доверенность подписана в моем присутствии.

Зарегистрировано в реестре за № ________________

Взыскано по тарифу: ____________________

Подпись нотариуса: _____________ (ФИО)

Печать нотариуса.

Конец документа
 

Назад
Сверху