Невыход на работу образец докладной

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, невыход на работу образец докладной?​


Вот образец докладной записки о невыходе на работу:

Докладная записка

Дата:
[дата]

От кого: [ФИО]

Должность: [ваша должность]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [должность руководителя]

Тема: О невыходе на работу

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя]!

В соответствии с трудовым законодательством и внутренними регламентами нашей организации, настоящей докладной запиской я сообщаю о своём невыходе на работу [указать даты] по причине [указать причину, например, болезни, семейных обстоятельств, командировки и т.д.].

1. Обоснование невыхода:

Я не смог(ла) выйти на работу в указанные дни по следующей причине:

  • [Подробно объяснить причину. Например, если это болезнь, указать, что была высокая температура, обращение к врачу и назначение лечения. Если это семейные обстоятельства, пояснить, что нужно было решить неотложные вопросы.]
2. Уведомление:

Я постарался(лась) заранее уведомить руководство о невозможности явиться на работу, направив [указать, как и когда вы уведомили, например, сообщение по электронной почте, звонок или через коллег]. Сообщение было отправлено [указать дату и время уведомления].

3. Документы:

Прилагаю к данной записке необходимые документы, подтверждающие мою причину невыхода на работу:

  • [Если есть, перечислить документы, например, больничный лист, справка, удостоверение и т.д.]
4. Планы на будущее:

Я готов(а) приложить все усилия для быстрого наведения порядка в работе и восполнения пропущенных задач. В частности, планирую:

  • [Указать, как планируете наверстать упущенное: изучение пропущенных материалов, выполнение неотложных задач, переговоры с коллегами и т.д.]
5. Заключение:

Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения за причиненные неудобства. Готов(а) ответить на любые вопросы и предоставить дополнительные сведения по данному вопросу.

С уважением,

[ФИО]

[Контактная информация, если необходимо]

[Подпись] (если требуется)

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и внутренней политики компании.
 

Назад
Сверху