Написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец в мировой суд

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как составить написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец в мировой суд​


Возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту можно оформить следующим образом:

Возражение на судебный приказ

В [наименование мирового суда]

Истец: [ФИО истца],

Адрес: [адрес истца]

Ответчик: [ФИО ответчика],

Адрес: [адрес ответчика]

Дело № [номер дела]


Я, [ФИО ответчика], в порядке статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, подаю возражение на судебный приказ от [дата приказа] о взыскании задолженности по кредиту. В связи с этим, прошу отменить данный судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Неосновательность требований. В судебном приказе указано, что я задолжал [сумма долга] по кредитному договору № [номер договора]. Однако, на момент вынесения приказа, сумма задолженности была значительно ниже, что подтверждается приложенными документами (выписки по счету, платежные поручения).
  2. Нарушение процедуры. Судебный приказ был вынесен без учета представленных мной документов и без учета моих возражений, что является нарушением моего права на защиту.
  3. Существование спора. По указанной задолженности имеется спор между мной и истцом. В связи с этим необходимо провести полноценное судебное разбирательство, а не вынесение приказа.
На основании вышеизложенного, прошу отменить судебный приказ от [дата приказа] и направить дело на рассмотрение в общем порядке.

Приложения:

  1. Копия возражения.
  2. Копии документов, подтверждающих неосновательность требований (выписки, платежные поручения и т.д.).
  3. Копия судебного приказа.
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [подпись ответчика]

ФИО ответчика

Убедитесь, что все приложенные документы подлинные и корректные, чтобы поддержать вашу позицию.
 

Назад
Сверху