Как правильно составить заявление в суд об отмене судебного приказа по кредиту образец заявления

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать как правильно составить заявление в суд об отмене судебного приказа по кредиту образец заявления​


Составление заявления в суд об отмене судебного приказа — это важный процесс, который требует четкого соблюдения всех юридических норм. Вот образец заявления, который может служить основой для вашего документа. Обратите внимание, что этот образец является примерным и может потребоваться адаптация в зависимости от конкретной ситуации и требований местного законодательства.

В [название суда]

Истец:


Ф.И.О.: [Ваши ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта] (если имеется)

Ответчик:

Ф.И.О.: [ФИО кредитора или юридическое лицо, если применяется]

Адрес: [Адрес кредитора или юридического лица]

Заявление

о отмене судебного приказа по делу № [номер дела]

Дата: [Дата написания заявления]

Суть заявления:

Я, [Ваши ФИО], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], возбужденному в [название суда] по иску [ФИО или наименование кредитора] о взыскании задолженности по кредиту. 14 августа 2024 года [название суда] вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № [номер договора].

Судебный приказ был вынесен без моего участия и без должного уведомления о судебном разбирательстве. В связи с этим, я не имел возможности представить свои возражения и доказательства по делу.

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [дата судебного приказа] по делу № [номер дела].
  2. Направить копию решения суда мне по указанному выше адресу.
  3. Назначить судебное разбирательство по делу, чтобы я мог представить свои возражения и доказательства.
Обоснование:

  1. Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления меня как ответчика, что нарушает мои права на защиту.
  2. У меня есть возражения и доказательства, которые могут существенно повлиять на исход дела, но они не были представлены в связи с отсутствием информации о судебном разбирательстве.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие факт отсутствия уведомления (если имеются).
  3. Копия паспорта.
  4. Иные документы, подтверждающие основания для отмены судебного приказа.
Подпись:

[Ваша подпись]

Ф.И.О.:

[Ваши ФИО]

Обратите внимание, что для подачи заявления в суд вам может потребоваться оплатить государственную пошлину, и следует уточнить требования в вашем местном суде. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы обеспечить правильность составления и подачу заявления в суд.
 

Назад
Сверху