Как пишется объяснительная записка образец

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как составить, как пишется объяснительная записка образец?​


Образец объяснительной записки

Адресат:


Руководителю (или название должности, фамилия, инициалы руководителя)

от (Фамилия, Имя, Отчество сотрудника)

должность сотрудника

Дата:

(Число, месяц, год)

Тема: Объяснительная записка

Уважаемый(ая) (имя и отчество руководителя)!

Я, (Фамилия, Имя, Отчество), занимающий(ая) должность (название должности), объясняю причину (событие, происшествие, проступок и т.д.).

(Подробное описание причины случившегося, фактов, деталей. Например, "25 августа 2024 года я опоздал(а) на работу на 30 минут по причине аварии на дороге, которая произошла на пути следования в офис. Прибыв на место происшествия, я был(а) вынужден(а) дождаться эвакуатора и полицию, чтобы оформить все документы и обеспечить безопасное передвижение автомобиля.")

Прошу рассмотреть данную ситуацию с учетом изложенных выше обстоятельств и принять соответствующее решение.

С уважением,

(Подпись) (Фамилия, И.О.)

Пример заполненной объяснительной записки:

Руководителю отдела кадров ООО "ПримерКом"


от Иванова Ивана Ивановича,

ведущего специалиста отдела продаж

Дата:

7 сентября 2024 г.

Тема: Объяснительная записка

Уважаемая Мария Сергеевна!

Я, Иванов Иван Иванович, занимающий должность ведущего специалиста отдела продаж, объясняю причину своего отсутствия на рабочем месте 6 сентября 2024 года.

6 сентября 2024 года я не смог выйти на работу из-за резкого ухудшения состояния здоровья. В связи с этим я был вынужден обратиться за медицинской помощью в поликлинику № 3, где мне был выдан больничный лист. Прилагаю копию больничного листа к данной объяснительной записке.

Прошу рассмотреть данную ситуацию с учетом изложенных выше обстоятельств.

С уважением,

(Подпись) Иванов И.И.

Этот пример можно использовать в качестве шаблона и адаптировать под конкретные обстоятельства.
 

Назад
Сверху