Как писать записку на исповедь образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, как писать записку на исповедь образец?​


Записка на исповедь (или исповедальная записка) — это документ, который пишется для того, чтобы подготовиться к исповеди и выразить свои грехи, сожаления и просьбы о прощении. Вот пример того, как можно составить такую записку:

Записка на исповедь

Имя:
[Ваше имя]

Дата: [Дата написания записки]

Дорогой святой [Имя священника]!

Я, [Ваше имя], прихожанин [название прихода или церкви], пришел(а) к исповеди с искренним сердцем и желанием очиститься от своих грехов. В этой записке я хочу перечислить те грехи и ошибки, которые я осознаю и за которые прошу прощения у Господа.

1. Грехи против Бога и веры:

  • [Опишите конкретные грехи или ошибки, связанные с вашим отношением к Богу, духовной жизни, нарушением заповедей.]
2. Грехи против ближних:

  • [Опишите случаи, когда вы обидели или причинили боль другим людям, не выполнили своих обязательств перед ними, проявили злость или неприязнь.]
3. Грехи против самого себя:

  • [Опишите свои ошибки и слабости, которые касаются вашего личного поведения, здоровья, самооценки, и так далее.]
4. Прочие грехи:

  • [Перечислите другие грехи, которые вы считаете важными для упоминания.]
Я искренне раскаиваюсь за все свои грехи и прошу прощения у Бога и у всех, кого я мог(ла) обидеть. Я молю о помощи и укреплении в духовной жизни, чтобы не повторять своих ошибок в будущем. Прошу священника о молитве и наставлении на путь истинный.

С уважением и смирением,

[Ваше имя]

После того, как вы написали записку, отнесите её на исповедь или передайте священнику. Помните, что важно быть честным и открытым в своих покаянных словах.
 

Назад
Сверху