Как писать доверенность от руки образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, как писать доверенность от руки образец?​


Доверенность от руки — это документ, который предоставляет полномочия одному лицу действовать от имени другого. Для составления такого документа важно соблюдать определённые формальные требования и указать все необходимые детали. Вот подробный образец и рекомендации по написанию доверенности от руки:

Образец доверенности от руки:​

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [город]

[Дата]

Я, [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], действуя от своего имени и в своих интересах, настоящей доверенностью уполномочиваю [Ф.И.О. доверенного лица полностью], паспорт серии [серия паспорта доверенного лица] номер [номер паспорта доверенного лица], выдан [кем выдан паспорт доверенного лица] [дата выдачи паспорта доверенного лица], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации доверенного лица], действовать от моего имени в следующих случаях:

  1. Представлять мои интересы в [название организации или учреждения, куда будет направлено доверенное лицо], включая подачу и получение документов, подписание заявлений, и выполнение прочих необходимых действий.
  2. [Указать конкретные полномочия или действия, которые доверенное лицо может выполнять, например: осуществлять сделки купли-продажи, заключать договора, представлять интересы в суде и т.д.].
  3. [Если необходимо, укажите дополнительные полномочия или ограничения].
Доверенность выдана на срок до [дата окончания действия доверенности], если иное не будет установлено мной.

Подпись: _______________ [Ваша подпись]

Ф.И.О.: _______________ [Ваша Ф.И.О.]

Рекомендации по составлению:​

  1. Дата и место составления: Укажите город и дату написания доверенности. Это важно для определения срока её действия.
  2. Ваши данные: Напишите свои полные данные, включая паспортные данные и адрес регистрации.
  3. Данные доверенного лица: Укажите полные данные лица, которому вы доверяете, включая его паспортные данные и адрес.
  4. Полномочия: Чётко и подробно перечислите, какие полномочия вы предоставляете доверенному лицу. Это может включать представление ваших интересов в различных организациях, подписание документов, ведение переговоров и так далее.
  5. Срок действия: Укажите, на какой срок вы выдаёте доверенность. Если срок не указан, доверенность считается действительной до её отмены или до выполнения поставленных задач.
  6. Подпись: Не забудьте подписать доверенность. Подпись должна быть выполнена вручную.
  7. Ф.И.О.: В нижней части документа напишите ваше полное имя, чтобы удостоверить личность.
Соблюдая эти рекомендации, вы сможете правильно оформить доверенность от руки, соответствующую всем юридическим требованиям.
 

Назад
Сверху