Как писать докладную записку образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как создать, как писать докладную записку образец?​


Образец Докладной Записки​

Докладная записка — это служебный документ, который используется для информирования руководства о каком-либо факте, происшествии, проблеме или предложении, связанном с работой. Ниже представлен образец докладной записки с подробным описанием структуры и содержания.

Пример Докладной Записки:

Наименование организации


(например, ООО "Ромашка")

Докладная записка

№___ от "" ________ 20 г.

На имя: Директору ООО "Ромашка"

Ф.И.О. руководителя

От: Начальника отдела продаж

Ф.И.О. сотрудника

Тема: Причина отсутствия на рабочем месте 15 сентября 2024 года

Текст докладной записки:

  1. Введение:

    Уважаемый [Ф.И.О. руководителя],

    Довожу до Вашего сведения, что 15 сентября 2024 года я отсутствовал на рабочем месте по причине уважительного обстоятельства.
  2. Описание ситуации:

    15 сентября 2024 года в период с 9:00 до 12:00 я находился в медицинском учреждении для прохождения планового обследования по направлению лечащего врача. Документы, подтверждающие мое отсутствие, будут предоставлены в отдел кадров.
  3. Заключение:

    Прошу учесть данное обстоятельство при учете моего рабочего времени за сентябрь 2024 года.
  4. Подпись и дата:

    "" ________ 20 г.
Подпись: __________ /Ф.И.О./

Пояснения к заполнению:

  1. Шапка документа включает в себя:
    • Наименование организации;
    • Название документа "Докладная записка";
    • Номер документа и дата его составления.
  2. Получатель и отправитель:

    Указываются должность, Ф.И.О. лица, кому направляется записка, и должность, Ф.И.О. лица, кто ее составляет.
  3. Тема докладной записки:

    Краткое описание сути записки. Пример: "Причина отсутствия на рабочем месте", "Проблемы с поставками материалов", "Предложение по улучшению работы отдела".
  4. Основная часть:

    Включает подробное описание ситуации или проблемы. Следует указать все необходимые факты, даты, цифры и обстоятельства. Формулировки должны быть точными, понятными и объективными.
  5. Заключение или вывод:

    Краткое резюме изложенной информации, возможно с предложением или просьбой.
  6. Дата и подпись:

    Указывается дата составления докладной записки и подпись автора.
Этот шаблон можно адаптировать под различные ситуации и нужды, в зависимости от специфики организации и цели составления документа.
 

Назад
Сверху