Как отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам образец заявления

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как оформить как отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам образец заявления​


Чтобы отменить судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам, нужно подать заявление в суд. Вот подробный образец такого заявления:

В [наименование суда]

Истец:


ФИО,

адрес: [адрес],

телефон: [телефон],

электронная почта: [электронная почта],

Ответчик:

ФИО,

адрес: [адрес],

телефон: [телефон],

электронная почта: [электронная почта],

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

о принесении возражений против судебного приказа

Судебный приказ

Дата и номер судебного приказа: [дата и номер приказа]

Я, [ФИО], являюсь ответчиком по делу о взыскании долга по коммунальным платежам. Получив судебный приказ от [дата получения], сообщаю, что у меня имеются возражения против данного приказа.

В соответствии с частью 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я прошу отменить судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Неправильное определение обстоятельств дела:

    [Опишите, почему судебный приказ был вынесен на основании неверных данных, например, ошибка в расчетах, неверное определение размера долга и т.д.]
  2. Обстоятельства, которые препятствуют выполнению судебного приказа:

    [Опишите, если есть объективные причины, которые не позволили вам погасить долг, например, финансовые трудности, неправомерные начисления, и т.д.]
  3. Процессуальные нарушения:

    [Укажите, если были нарушены процессуальные нормы, например, нарушение порядка уведомления о судебном процессе, отсутствие доказательств и т.д.]
  4. Фактические ошибки:

    [Если имеется фактическая ошибка в расчете долга или других данных, укажите конкретные примеры.]
Прошу суд учесть указанные доводы и отменить судебный приказ.

В приложении к заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои возражения (если есть).
  3. Копия паспорта.
Дата: [дата]

Подпись: ___________

ФИО: [ФИО]

Примечания:

  1. Убедитесь, что заявление подписано.
  2. К заявлению приложите все необходимые документы, которые могут подтвердить ваши доводы.
  3. Убедитесь, что заявление подано в установленный срок (обычно 10 дней с момента получения судебного приказа).
 

Назад
Сверху