Как написать заявление об отмене судебного приказа по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как составить как написать заявление об отмене судебного приказа по кредиту образец​


Вот подробный образец заявления об отмене судебного приказа по кредиту. Убедитесь, что вы адаптируете его под свои конкретные обстоятельства и включаете все необходимые данные.

В [наименование суда]

Истец:
[Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Ответчик: [Название кредитной организации]

Адрес: [Адрес кредитной организации]

Дело №: [Номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Уважаемый(ая) суд!


Я, [Ваше ФИО], являюсь ответчиком по делу № [Номер дела], в котором вынесен судебный приказ от [Дата приказа] о взыскании с меня суммы долга по кредитному договору с [Название кредитной организации].

С данным судебным приказом я не согласен(на) по следующим причинам:

  1. Обстоятельства, препятствующие исполнению приказа:
    • [Укажите причины, по которым вы не согласны с приказом. Например, это может быть отсутствие задолженности, наличие ошибки в расчетах или отсутствие уведомления о задолженности.]
  2. Проблемы с уведомлением:
    • [Если вы не получали уведомления о судебном приказе или других необходимых документов, укажите это.]
  3. Иные возражения:
    • [Укажите любые дополнительные факты или обстоятельства, которые подтверждают вашу правоту. Например, если вы погасили задолженность, приложите подтверждающие документы.]
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я вправе подать заявление об отмене судебного приказа в случае, если считаю, что приказ был вынесен неправомерно. На основании вышеизложенного, прошу суд отменить судебный приказ от [Дата приказа] по делу № [Номер дела].

В качестве доказательств прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие погашение задолженности (если применимо).
  3. Доказательства отсутствия задолженности (если применимо).
  4. Копии уведомлений и переписки (если применимо).
  5. Иные документы, подтверждающие мои доводы (если применимо).
Прошу Вас рассмотреть мое заявление и отменить судебный приказ.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Перед подачей заявления убедитесь, что вы правильно указали все данные и приложили все необходимые документы. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения дополнительной помощи и проверки правильности составленного заявления.
 

Назад
Сверху