Как написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец

Как написать как написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец​


Чтобы написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, необходимо соблюдать определённую структуру и включить в текст все необходимые данные. Вот подробный образец, который вы можете использовать как шаблон.

Образец заявления на отмену судебного приказа​

В [наименование суда]

Адрес суда


(например: г. Москва, ул. Ленина, д. 1)

Истец:

Ф.И.О.

Адрес: [ваш адрес]

Телефон: [ваш телефон]

Электронная почта: [ваш email] (если есть)

Ответчик:

Ф.И.О.

Адрес: [адрес ответчика, если это вы]

Телефон: [телефон ответчика]

Дело №: [номер дела]

Судебный приказ от: [дата судебного приказа]

Заявление​

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа по делу № [номер дела] от [дата судебного приказа], вынесенного [наименование суда].

1. Обстоятельства дела

[Кратко изложите суть дела. Например: Судебный приказ был вынесен по заявлению кредитора [название банка] о взыскании задолженности по кредиту, однако я считаю, что данный приказ был вынесен с нарушением моих прав.]

2. Основания для отмены судебного приказа

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебный приказ может быть отменён, если:

  • Судебный приказ был вынесен с нарушением норм процессуального законодательства.
  • Обстоятельства, на основании которых был вынесен приказ, являются неверными или не были учтены надлежащим образом.
  • Имеются доказательства, которые не были представлены суду на момент вынесения приказа.
В данном случае, считаю, что:

  • [Укажите конкретные нарушения или ошибки. Например: не был учтен факт, что я погасил задолженность до вынесения приказа, или что уведомление о задолженности не было отправлено на мой актуальный адрес.]
  • [Если есть новые доказательства, укажите это.]
3. Прошу:

На основании изложенного и в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, прошу:

  1. Отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата приказа] по делу № [номер дела].
  2. Принять к рассмотрению мои доводы и представленные доказательства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие основания для отмены приказа (например, квитанции об оплате, письма, уведомления и прочее).
  3. Копия заявления для суда и копии для кредитора.
  4. Доверенность (если заявление подаёт представитель).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Как подать заявление​

  1. Подготовьте заявление: Заполните заявление в двух экземплярах (один для суда, другой для кредитора).
  2. Соберите документы: Приложите все необходимые документы и доказательства.
  3. Подайте заявление: Отнесите заявление в суд, который вынес судебный приказ. Заявление можно подать лично или отправить по почте.
Не забудьте, что срок подачи заявления на отмену судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения. Убедитесь, что вы подали заявление вовремя.
 

Назад
Сверху