Как написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать как написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа образец​


Вот пример заявления мировому судье на отмену судебного приказа. Образец может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и требований суда, но в целом структура будет следующей:

В мировом суде [укажите название района/города]

Истец:
[ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email] (если есть)

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [Адрес ответчика] (если вы знаете)

Дата: [укажите дату]

Заявление

о отмене судебного приказа

Мировому судье [ФИО судьи]

Мирового суда [название района/города]


Я, [ФИО полностью], обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой об отмене судебного приказа, выданного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], в отношении меня.

В обоснование своей просьбы сообщаю следующее:

  1. Обстоятельства дела

    В судебном приказе указано, что [опишите суть приказа, например, «взыскана задолженность по кредиту»]. Однако я считаю, что судебный приказ был выдан неправомерно по следующим причинам:
  2. Причины для отмены приказа
    • Неверные факты. [Укажите, какие факты в приказе неверны или недостоверны, например, неверное указание суммы долга, неправильно указанный срок, и т.д.].
    • Процессуальные нарушения. [Опишите нарушения, если таковые имели место, например, отсутствие уведомления о процессе, нарушение сроков и т.д.].
    • Возражения по существу. [Объясните, почему вы считаете, что требования истца необоснованны или неправомерны].
  3. Документы, подтверждающие ваше заявление

    К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:
    • Копия судебного приказа.
    • [Другие документы, подтверждающие ваши доводы, например, платежные документы, переписка и т.д.].
  4. Прошу

    На основании вышеизложенного, прошу:
    • Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
    • [Если нужно, укажите дополнительное требование, например, назначить новое рассмотрение дела по существу].
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие доводы заявления.
  3. Копия заявления для ответчика (если подаете лично).
С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]

Убедитесь, что все указанные данные точны и актуальны. Также рекомендую консультироваться с юристом для учета всех особенностей вашей ситуации.
 

Назад
Сверху