Как написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа образец по кредитному договору

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как составить как написать заявление мировому судье на отмену судебного приказа образец по кредитному договору​


В [наименование судебного участка]

Мировому судье [Ф.И.О.]

[Адрес судебного участка]

От [Ф.И.О. заявителя]

Адрес регистрации: [адрес]

Адрес для корреспонденции (если отличается): [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [если есть]

Заявление


о отмене судебного приказа

Дата: [дата]

Судебный приказ
№ [номер судебного приказа] от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела] о взыскании с меня, [Ф.И.О. заявителя], суммы [сумма долга] в пользу [Ф.И.О. или наименование кредитора] был вынесен [наименование суда], я, [Ф.И.О. заявителя], в силу вышеуказанных обстоятельств прошу:

  1. Отменить судебный приказ № [номер судебного приказа] от [дата судебного приказа].
  2. Обоснование:
    • Нарушение процедурных норм: Считаю, что судебный приказ был вынесен с нарушением установленных законодательством процедур. На момент вынесения приказа я не был надлежащим образом уведомлен о подаче иска и не имел возможности представить свои возражения.
    • Ошибочность расчета суммы долга: В расчетах, приведенных в заявлении кредитора, имеются ошибки. Сумма долга была завышена и требует пересмотра. Необходимо также учесть, что в момент подачи иска я уже частично погасил задолженность, что не было учтено.
    • Обстоятельства, влияющие на возможность погашения долга: На момент подачи иска у меня были объективные трудности, которые не позволили погасить долг в срок, однако, с тех пор я предпринял шаги для его частичного погашения и продолжаю работать над разрешением финансовых трудностей.
  3. Приложения:
    • Копия судебного приказа.
    • Документы, подтверждающие ошибки в расчетах.
    • Документы, подтверждающие частичное погашение задолженности (если применимо).
    • Документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на возможность погашения долга (если применимо).
На основании вышеизложенного прошу удовлетворить мое заявление и отменить судебный приказ.

Подпись

Ф.И.О. заявителя


Убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и правильно указали все данные. Если вы не уверены в каком-то из пунктов, рекомендуется проконсультироваться с юристом для дополнительной помощи.
 

Назад
Сверху