Как написать возражение на судебный приказ в мировой суд по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как написать как написать возражение на судебный приказ в мировой суд по кредиту образец​


Чтобы написать возражение на судебный приказ по кредиту, следует учитывать несколько ключевых аспектов, чтобы документ был оформлен правильно и соответствовал требованиям закона. Вот подробный образец возражения, который поможет вам составить свой документ.

Образец возражения на судебный приказ​

В [наименование мирового суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец: [ФИО истца или наименование организации]

Адрес: [адрес истца]

ИНН: [ИНН истца]

Ответчик: [ФИО ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

ИНН: [ИНН ответчика]

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Я, [ФИО ответчика], настоящим возражаю против судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа], по делу № [номер дела], в отношении моего долга перед [наименование кредитной организации или истца].

1. Обстоятельства дела

Кредитный договор был заключен между мной и [наименование кредитной организации] [дата заключения договора]. По состоянию на [дата], в силу ряда обстоятельств, включая [укажите причины, если имеются, например, финансовые трудности, болезнь и т.д.], я оказался не в состоянии в полном объеме выполнять свои обязательства по договору.

2. Основания для возражения

Возражение основано на следующем:

  1. Ошибки в расчетах: В судебном приказе указана неверная сумма долга. Согласно моим расчетам, общая сумма задолженности составляет [укажите сумму], тогда как в приказе указана сумма [укажите сумму, указанную в приказе]. Прошу пересчитать задолженность с учетом внесенных платежей и штрафов.
  2. Несогласие с требованиями: Не согласен с требованиями истца по следующим причинам: [укажите причины, например, ненадлежащая квалификация договора, нарушение условий договора истцом, отсутствие законных оснований для предъявления требований и т.д.].
  3. Пропуск сроков: Если истец пропустил сроки обращения в суд или предъявления иска, прошу учесть это при рассмотрении возражения.
  4. Обстоятельства, препятствующие исполнению обязательств: В связи с [укажите конкретные обстоятельства, такие как временная нетрудоспособность, непредвиденные финансовые трудности], я не имел возможности своевременно исполнять обязательства. Прошу учесть эти обстоятельства и предоставить возможность урегулирования вопроса без судебного вмешательства.
3. Приложенные документы

К возражению прилагаю следующие документы, подтверждающие мои доводы:

  • Копия кредитного договора.
  • Копии документов, подтверждающих платежи, произведенные мною.
  • Копии медицинских справок/документов, подтверждающих обстоятельства, препятствующие исполнению обязательств (если имеются).
  • Копия судебного приказа.
4. Прошу

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, выданный [дата].
  2. Провести судебное разбирательство по существу спора, учитывая все представленные мною доводы и документы.
  3. Предоставить мне возможность погасить долг в удобный для меня срок.
Дата: [дата составления возражения]

Подпись: [подпись ответчика]

Примечания:


  • Перед подачей возражения в суд, убедитесь, что все приложения и документы подготовлены и соответствуют требованиям.
  • Сохраните копию возражения и всех приложенных документов с отметкой о принятии в суде.
  • Возможно, вам потребуется юридическая консультация для уточнения деталей, особенно если ваш случай имеет специфические особенности.
 

Назад
Сверху