Как написать возражение на судебный приказ образец по кредиту

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как создать как написать возражение на судебный приказ образец по кредиту​


Когда вы получаете судебный приказ по кредиту, вы можете подать возражение на его исполнение, если считаете, что приказ вынесен ошибочно или нарушает ваши права. Ниже приведён образец возражения на судебный приказ по кредиту. Помните, что этот образец может потребовать изменений в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований законодательства вашей страны.

Образец возражения на судебный приказ​

В [Название суда]

Адрес суда

От: [ФИО полностью]

Адрес проживания: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email, если есть]

Возражение на судебный приказ

по делу № [номер дела]

Дата:
[Дата подачи возражения]

Уважаемый(ая) судья!

Я, [ФИО полностью], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], возбужденному в [Название суда] по иску [Название кредитора] о взыскании задолженности по кредитному договору.

Получив судебный приказ от [Дата получения судебного приказа], я хотел(а) бы выразить свои возражения против его вынесения по следующим основаниям:

  1. Ошибочные сведения в судебном приказе:

    В судебном приказе указаны неверные данные о размере задолженности, так как [укажите, что именно неправильно, например, неверная сумма долга, неверные расчёты процентов и т.д.]. Уточненные данные о размере задолженности можно найти в приложенных документах.
  2. Неучтенные обстоятельства:

    В процессе исполнения кредитного договора мной были внесены частичные погашения, которые не были учтены в расчете долга. Копии платежных документов прилагаю.
  3. Нарушение процедуры:

    Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления, что нарушает мои права на защиту. Мне не были предоставлены надлежащие уведомления о подаче иска, а также о самом судебном процессе.
  4. Неосновательность требований:

    Исковое требование кредитора является необоснованным, так как [укажите причины, например, кредитный договор был изменен, вносимые платежи не учтены и т.д.]. Подтверждающие документы прилагаются.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Аннулировать судебный приказ от [Дата судебного приказа] по делу № [номер дела].
  2. Осуществить пересмотр и рассмотрение дела в установленном порядке с учетом представленных документов и возражений.
  3. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного возражения.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии платежных документов.
  3. Документы, подтверждающие ошибки в расчете долга.
  4. Копии документов, подтверждающие нарушение процедуры.
С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]

Убедитесь, что вы подали возражение в установленные сроки, которые, как правило, составляют 10 дней с момента получения судебного приказа. Также убедитесь, что вы сохранили все копии отправленных и полученных документов.
 

Назад
Сверху