Как написать отмену судебного приказа по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать как написать отмену судебного приказа по кредиту образец​


Отмена судебного приказа по кредиту — это процесс, который требует внимательного подхода и точного соблюдения всех юридических формальностей. Я помогу вам составить заявление об отмене судебного приказа. Примерный образец заявления может выглядеть следующим образом:

В [название суда]

Адрес суда

(например, "г. Москва, ул. Ленина, д. 1")

Истец:


ФИО полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта (если есть)

Ответчик:

ФИО полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта (если есть)

Дело № [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [ФИО полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения] по делу № [номер дела].

1. Обстоятельства дела:

1.1. Я являюсь ответчиком по делу № [номер дела], в рамках которого был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту в пользу [название кредитора].

1.2. Судебный приказ был вынесен без моего участия и без надлежащего уведомления, что нарушает мои права.

2. Основания для отмены судебного приказа:

2.1. Я не был надлежащим образом уведомлен о судебном разбирательстве и вынесении судебного приказа, что является основанием для его отмены.

2.2. Кроме того, у меня имеются следующие возражения против предъявленного иска: [приведите ваши доводы, например, о неправильности расчета долга, о неправомерности предъявленных требований и т.д.].

3. Прошу:

3.1. Отменить судебный приказ от [дата вынесения] по делу № [номер дела].

3.2. Назначить судебное разбирательство по делу в порядке искового производства, чтобы я мог предоставить все необходимые доказательства и возражения по существу требований кредитора.

4. Приложения:

4.1. Копия судебного приказа.

4.2. Копии документов, подтверждающих нарушение моих прав (если есть).

4.3. Копии документов, подтверждающих мои возражения по делу (если есть).

4.4. Копия моего паспорта.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Рекомендации:

  1. Проверка: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая копию судебного приказа и любые доказательства, которые подтверждают ваши доводы.
  2. Сроки: Подавайте заявление в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, так как по истечении этого срока отменить приказ будет сложнее.
  3. Юридическая помощь: Если вы не уверены в своих действиях или не знаете, как правильно заполнить заявление, рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам подготовить все необходимые документы и представит ваши интересы в суде.
 

Назад
Сверху