Как написать отмену судебного приказа по кредиту образец заявления

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать как написать отмену судебного приказа по кредиту образец заявления​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело № [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], вынесенного в отношении меня по иску [Ф.И.О. истца или наименование организации] о взыскании задолженности по кредиту.

Обстоятельства дела:

  1. Описание ситуации: Укажите кратко суть дела, например: "Я являюсь ответчиком по делу о взыскании задолженности по кредиту, по которому [дата] был вынесен судебный приказ о взыскании долга в размере [сумма]."
  2. Основания для отмены: Укажите причины, по которым вы считаете, что судебный приказ должен быть отменен. Например:
    • Вы не были уведомлены о подаче иска и о вынесении судебного приказа.
    • Вы не согласны с суммой долга или другими требованиями.
    • Судебный приказ был вынесен по недостоверным или неполным данным.
    • У вас есть доказательства, которые не были представлены суду при вынесении приказа.
  3. Доказательства и документы: Перечислите документы, которые вы прилагаете к заявлению в подтверждение своих доводов. Например:
    • Копия судебного приказа.
    • Документы, подтверждающие вашу позицию (квитанции, переписка, справки и т.д.).
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в связи с вышеуказанными основаниями.
  2. Уведомить меня о принятом решении по данному заявлению.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________

Ф.И.О. полностью

Примечание:
Этот образец является общим и может потребовать изменений в зависимости от конкретной ситуации и требований суда. Убедитесь, что все приведенные данные и документы соответствуют вашей ситуации и соответствуют требованиям местного законодательства. При необходимости, лучше проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху