Как написать доверенность в налоговую образец

Как написать, как написать доверенность в налоговую образец?​


Образец доверенности в налоговую​

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата составления: число, месяц, год]


Я, [ФИО полностью], паспорт серии [серия паспорта][номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт, дата выдачи], зарегистрирован(а) по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО представителя полностью], паспорт серии [серия паспорта][номер паспорта представителя], выдан [кем выдан паспорт представителя, дата выдачи], проживающего(ую) по адресу: [адрес представителя], представлять мои интересы в налоговых органах Российской Федерации.

Полномочия представителя включают следующее:

  1. Представление моих интересов во всех налоговых органах и инстанциях, в том числе при подаче деклараций, заявлений, запросов и иных документов.
  2. Получение документов, справок, уведомлений и иной корреспонденции, связанной с налоговым учетом и отчетностью.
  3. Подписание и подача любых необходимых документов, в том числе заявлений на возврат налогов, уточнений, изменений, жалоб.
  4. Ведение переговоров с должностными лицами налоговых органов.
  5. Присутствие при проведении проверок, подача возражений по актам проверок.
  6. Получение и подписание любых документов, связанных с исполнением настоящей доверенности.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок доверенности: например, 1 год] и действует с момента подписания.

Подпись доверителя: ____________ / [ФИО доверителя]

Подпись представителя: ____________ / [ФИО представителя]

Подпись доверителя удостоверяю:

[Должность нотариуса]

[ФИО нотариуса]

[Адрес нотариуса]

Печать и подпись нотариуса


Важные моменты:​

  • Убедитесь, что все данные указаны правильно.
  • У нотариуса подписывайте доверенность в присутствии представителя или без него (если не требуется его присутствие).
  • Укажите конкретные полномочия, необходимые для выполнения налоговых процедур.
 

Назад
Сверху