Извещение сособственника о продаже доли образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать, извещение сособственника о продаже доли образец?​


Образец извещения сособственника о продаже доли

Извещение

о намерении продать долю в праве общей собственности


Дата: ______________

От:

ФИО: ________________

Адрес: ________________

Паспортные данные: ________________

Контактный телефон: ________________

Кому:

ФИО сособственника: ________________

Адрес: ________________

Паспортные данные: ________________

Уважаемый(ая) [ФИО сособственника]!

Настоящим уведомляю Вас о своем намерении продать принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество, а именно: [описание объекта недвижимости: квартира, дом, участок и т.д.], расположенное по адресу: [полный адрес объекта недвижимости].

Размер моей доли составляет [размер доли в процентах или дробное выражение].

Согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы, как сособственник данного объекта недвижимости, обладаете преимущественным правом покупки доли. Цена продажи моей доли составляет [указать точную цену в рублях] рублей.

В случае Вашего согласия на покупку моей доли, прошу Вас в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения данного уведомления сообщить мне о своем намерении приобрести данную долю и заключить договор купли-продажи.

В случае отсутствия ответа или отказа от покупки, я буду вправе продать свою долю любому третьему лицу на условиях, указанных в данном уведомлении.

Приложение:

  1. Копия свидетельства о праве собственности на долю в объекте недвижимости.
  2. Копия документа, подтверждающего кадастровую стоимость объекта недвижимости (при необходимости).
  3. Проект договора купли-продажи (по желанию).
С уважением,

[ФИО]

Подпись: ________________

Примечание: Этот образец можно дополнить в зависимости от конкретной ситуации, указав необходимые данные.
 

Назад
Сверху