Исповедь образец записки

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, исповедь образец записки?​


Исповедь

Господи, я прихожу к Тебе с покаянным сердцем и искренним желанием очиститься от своих грехов. В этой исповеди я хочу открыто и честно изложить все, что тревожит мою душу и что я скрывал от Тебя и от себя.

В первую очередь, я хочу исповедаться в своих грехах, связанных с моими отношениями с окружающими. Я осознаю, что часто поддавался злу гнева и раздражения. В моменты стресса и усталости я позволял себе грубость и неуважение к близким и друзьям. Моё поведение порой причиняло боль тем, кто был мне дорог, и я глубоко сожалею об этом. Я прошу прощения за слова и поступки, которые не соответствовали любви и уважению, которые я должен был проявлять.

Также я осознаю свои грехи, связанные с ленью и небрежностью в исполнении своих обязанностей. Я часто откладывал важные дела на потом, позволяя себе бесполезно тратить время, вместо того чтобы использовать его на благо себе и другим. Эта лень мешала мне достигать целей и расти как личность. Я прошу прощения за упущенные возможности и за то, что часто не выполнял свои обязательства должным образом.

Кроме того, я осознаю, что иногда поддавался искушению зависти и гордости. Я сравнивал себя с другими и испытывал зависть к их успехам и достижениям. Эта зависть и гордость мешали мне радоваться чужим победам и быть благодарным за свои собственные благословения. Я раскаиваюсь в этих чувствах и прошу прощения за то, что позволял этим эмоциям искажать моё восприятие мира.

Также я хочу исповедаться в своих грехах, связанных с личными прегрешениями. Я осознаю, что поддавался соблазнам и делал выбор, который шёл вразрез с моими моральными принципами. Я часто искал кратковременное удовлетворение, не думая о долгосрочных последствиях. Я прошу прощения за свои неправедные поступки и за то, что отклонялся от пути, который Ты указал мне.

Господи, я прошу Тебя о прощении и помощи в исправлении моих ошибок. Дай мне силы и мудрости изменить себя, научиться прощать других и строить свою жизнь в соответствии с Твоими заповедями. Помоги мне стать лучше и более достойным Твоей любви и милости.

С глубоким покаянием и искренним желанием перемен, [Твоё имя]
 

Назад
Сверху