Исковое заявление на выписку из дома образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как составить, исковое заявление на выписку из дома образец?​


В [Наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Телефон: [Контактный телефон]

Электронная почта: [Электронная почта, если есть]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Третье лицо: [Ф.И.О. полностью, если есть]

Адрес: [Полный адрес]

Исковое заявление о выселении из жилого помещения

1. Суть спора:


Я, [Ф.И.О. истца], обращаюсь в суд с иском о выселении [Ф.И.О. ответчика] из жилого помещения, расположенного по адресу: [Адрес жилого помещения].

2. Обстоятельства дела:

2.1. Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: [Адрес]. Документы, подтверждающие мое право собственности, прилагаются к заявлению (копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение, выписка из ЕГРН и т.д.).

2.2. В указанном помещении зарегистрирован [Ф.И.О. ответчика], который проживает здесь на основании [основание для проживания: договор аренды, доверенность, временная регистрация и т.д.].

2.3. На основании [договор аренды/соглашение/иное основание], [Ф.И.О. ответчика] имеет право на проживание в данном жилом помещении до [указать срок], но в связи с [указать причины: нарушение условий договора, истечение срока аренды, необходимость проживания собственника и т.д.], я, как собственник, решил(а) прекратить его/ее право пользования данным помещением.

2.4. Соответствующее уведомление о выселении было направлено ответчику [дата], однако он/она не освободил(а) помещение в установленный срок.

3. Требования истца:

На основании вышеизложенного и в соответствии с [ссылка на законодательные акты, например, ст. 31 Жилищного кодекса РФ], прошу суд:

  1. Признать право [Ф.И.О. истца] на выселение [Ф.И.О. ответчика] из жилого помещения, расположенного по адресу: [Адрес].
  2. Обязать [Ф.И.О. ответчика] освободить указанное жилое помещение в срок до [указать срок].
  3. В случае необходимости, запросить помощь органов внутренних дел для принудительного выселения ответчика.
4. Доказательства:

  1. Копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
  2. Копия договора аренды/иное основание для проживания ответчика.
  3. Копия уведомления о выселении.
  4. Копии документов, подтверждающих факт проживания ответчика.
  5. [Другие документы, которые могут подтвердить ваши требования].
5. Заявление о принятии обеспечительных мер:

В связи с возможными попытками уклонения ответчика от выселения, прошу суд рассмотреть возможность применения обеспечительных мер до окончательного решения по делу.

6. Порядок и место подачи иска:

Исковое заявление подается в [Наименование суда] по месту нахождения жилого помещения.

Приложения:

  1. Копия искового заявления для ответчика.
  2. Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение.
  3. Копия договора аренды/иное основание.
  4. Копия уведомления о выселении.
  5. Копии всех приложенных документов для ответчика.
Дата: [Дата подачи иска]

Подпись: [Подпись истца]
 

Назад
Сверху