Генеральная доверенность от ип образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, генеральная доверенность от ип образец?​


Генеральная доверенность от индивидуального предпринимателя (ИП) – это документ, который предоставляет доверенному лицу право действовать от имени ИП в различных юридических и хозяйственных вопросах. В доверенности должно быть четко прописано, какие действия доверенное лицо может совершать, а также указаны все стороны и их данные.

Ниже приведен образец генеральной доверенности от ИП.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ___________

Дата: "_" ________ 20 г.


Я, Иванов Иван Иванович, дата рождения: 01.01.1980, место рождения: г. Москва, паспорт: серия 0000 № 000000, выдан ОВД по району ____________ г. Москвы, дата выдачи: 01.01.2010 г., зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1, ОГРНИП: 123456789012345, ИНН: 123456789012, действующий в качестве индивидуального предпринимателя (далее – Доверитель),

настоящей доверенностью уполномочиваю

Петрова Петра Петровича
, дата рождения: 01.01.1985, место рождения: г. Санкт-Петербург, паспорт: серия 1111 № 111111, выдан ОВД по району ____________ г. Санкт-Петербурга, дата выдачи: 01.01.2015 г., зарегистрированный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 2, кв. 2 (далее – Доверенное лицо),

действовать от моего имени как от имени индивидуального предпринимателя (ИП) в следующих действиях:

  1. Осуществлять представительство в любых государственных, налоговых и иных органах и учреждениях, в том числе в судах, по всем вопросам, связанным с моей предпринимательской деятельностью.
  2. Заключать и подписывать от моего имени договоры, контракты, соглашения, включая, но не ограничиваясь: договорами купли-продажи, аренды, поставки, подряда и иными сделками.
  3. Получать, подавать и подписывать любые документы, связанные с моей предпринимательской деятельностью, включая налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления, жалобы, ходатайства, письма и прочие документы в налоговые органы, банки и иные организации.
  4. Осуществлять операции по расчетным и иным банковским счетам в любых банках Российской Федерации, включая, но не ограничиваясь: открытием и закрытием счетов, внесением и снятием денежных средств, подписанием любых банковских документов.
  5. Подписывать доверенности на ведение дел от имени моего ИП в любых органах и организациях, передавать часть или все полномочия другим лицам (право передоверия).
  6. Представлять мои интересы в отношениях с контрагентами, третьими лицами, организациями, учреждениями и предприятиями всех форм собственности, подписывать акты приема-передачи, акты сверки, накладные и иные первичные бухгалтерские документы.
  7. Выполнять любые другие действия, необходимые для выполнения данных полномочий, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
Срок действия доверенности: с "" ________ 20 г. по "" ________ 20 г.

Доверенность выдана без права передоверия / с правом передоверия (нужное подчеркнуть).

Подпись Доверителя: _________________________

Подпись Доверенного лица: ______________________

Данный образец можно адаптировать в зависимости от конкретных условий и задач предпринимательской деятельности.
 

Назад
Сверху