Генеральная доверенность образец нотариус

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как составить, генеральная доверенность образец нотариус?​


Образец генеральной доверенности

Генеральная доверенность


г. [Город]

[Дата прописью]

Я, [ФИО доверителя полностью], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [дата и орган, выдавший паспорт], зарегистрированный по адресу: [адрес прописки], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица полностью], паспорт [серия и номер паспорта доверенного лица], выдан [дата и орган, выдавший паспорт], зарегистрированного по адресу: [адрес прописки доверенного лица], действовать от моего имени, представлять мои интересы перед всеми физическими и юридическими лицами, в том числе в органах государственной власти, местного самоуправления, в налоговых органах, в правоохранительных органах, судебных органах всех инстанций, в банках, страховых компаниях и других финансовых учреждениях, а также в любых организациях, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе с правом подписания документов, подачи заявлений, получения любых справок, документов и их копий.

Доверенному лицу предоставляются следующие права:

  1. Управление недвижимым имуществом:
    • Продажа, покупка, дарение, обмен, сдача в аренду или субаренду, передача в безвозмездное пользование, внесение в качестве вклада в уставный капитал организаций, передача в залог и иные действия с недвижимым имуществом, принадлежащим мне на праве собственности, включая земельные участки, здания, строения, жилые и нежилые помещения, с правом подписания всех необходимых документов.
  2. Операции с движимым имуществом:
    • Продажа, покупка, передача в залог, аренда или сдача в аренду, получение, управление транспортными средствами и иным движимым имуществом, в том числе транспортными средствами, зарегистрированными на мое имя, с правом подписания соответствующих документов.
  3. Открытие и закрытие банковских счетов:
    • Открытие, закрытие, управление, пополнение, снятие средств с любых банковских счетов, вкладов, депозитов, а также совершение любых операций, связанных с банковскими картами, в том числе кредитными и дебетовыми, в любых финансово-кредитных учреждениях.
  4. Представительство в судебных и административных органах:
    • Подача исковых заявлений, встречных исков, отзывов, жалоб, ходатайств, заключение мировых соглашений, обжалование решений судов, участие в судебных заседаниях, а также выполнение иных процессуальных действий от моего имени в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и иных судебных инстанциях.
  5. Ведение дел в государственных и муниципальных органах:
    • Представление интересов в налоговых органах, органах социальной защиты, пенсионных фондах, миграционных и других государственных и муниципальных учреждениях, с правом подачи любых заявлений, ходатайств и получения документов.
  6. Подписание и исполнение договоров:
    • Подписание от моего имени любых договоров, соглашений, актов приема-передачи и иных документов, в том числе договоров купли-продажи, аренды, подряда, услуг, с правом внесения изменений в указанные документы и подписания дополнительных соглашений.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок, на который выдана доверенность, например, 3 года].

Подпись: _____________________ [ФИО доверителя]

Удостоверительная надпись нотариуса

г. [Город]

[Дата прописью]

Настоящая доверенность удостоверена мной, [ФИО нотариуса полностью], нотариусом, действующим в [указать нотариальный округ].

Личность доверителя установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № [номер].

Взыскано по тарифу: [сумма цифрами и прописью].

Подпись нотариуса: ____________________

Печать нотариуса

Этот документ должен быть составлен и заверен нотариусом.
 

Назад
Сверху