Генеральная доверенность на право подписи образец

Как составить, генеральная доверенность на право подписи образец?​


Генеральная доверенность на право подписи — это документ, который уполномочивает лицо действовать от имени другой стороны и подписывать документы. Вот образец такого документа:

Генеральная доверенность

г. [Город]

[Дата]

Я, [Ф.И.О. полностью],


паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [орган, выдавший паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], действующий от имени [Наименование юридического лица или Ф.И.О. физического лица] в лице [Ф.И.О. полностью, должность, если применимо], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью уполномоченного лица],

паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [орган, выдавший паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени (или от имени [Наименование юридического лица]) и выполнять следующие действия:

  1. Подписывать от моего имени (или от имени [Наименование юридического лица]) любые документы, включая, но не ограничиваясь, договорами, соглашениями, актами, отчетами и другими юридическими и финансовыми документами.
  2. Представлять мои (или интересы [Наименование юридического лица]) в государственных и муниципальных органах, а также перед третьими лицами.
  3. Получать и передавать документы, письма, уведомления, справки, заверять их своей подписью.
  4. Производить любые действия, которые необходимы для выполнения вышеуказанных полномочий, в том числе подписывать бумаги, заявлять и принимать какие-либо обязательства.
Данная доверенность выдана на срок до [указать срок или дату окончания действия доверенности].

Подпись доверителя:

[Ф.И.О. полностью]

М.П. (если применимо)

Подпись доверенного лица (если требуется):


[Ф.И.О. полностью]

Примечание: Данная доверенность должна быть удостоверена нотариусом, если это предусмотрено законодательством или внутренними требованиями организации.

Обратите внимание, что конкретные требования могут варьироваться в зависимости от юрисдикции и потребностей сторон. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки правильности документа и соблюдения всех юридических норм.
 

Назад
Сверху