Генеральная доверенность на перевозку груза образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как создать, генеральная доверенность на перевозку груза образец?​


Образец генеральной доверенности на перевозку груза

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ № ___


г. ___________ "_" __________ 20 года

Я, нижеподписавшийся(аяся), _______________ (ФИО доверителя), паспорт серия _______ № ________, выдан _______ (кем и когда выдан), зарегистрированный(ая) по адресу: ________________________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю __________________ (ФИО доверенного лица), паспорт серия _______ № _______, выдан _______ (кем и когда выдан), зарегистрированного(ую) по адресу: ________________________________________________, действовать от моего имени и по моему поручению по следующим вопросам:

  1. Осуществление перевозки грузов от моего имени в любых населенных пунктах Российской Федерации и за ее пределами.
  2. Заключение договоров перевозки грузов с транспортными компаниями, перевозчиками, экспедиторами, а также подписание всех необходимых документов, таких как: транспортные накладные, акты приема-передачи грузов, акты осмотра грузов, товарно-сопроводительные документы, счета-фактуры и прочие документы, связанные с перевозкой груза.
  3. Подача заявок на перевозку грузов, оформление документов на погрузку и разгрузку, контроль за выполнением условий перевозки, оплата услуг транспортных компаний и любых иных платежей, связанных с перевозкой.
  4. Получение груза, сдача груза получателям, подписание соответствующих документов, подтверждающих факт получения груза, а также рассмотрение претензий по качеству и количеству перевозимого груза.
  5. Принятие мер в случае порчи, повреждения или утраты груза, а также представление моих интересов в арбитражных и иных судах при разрешении споров, связанных с перевозкой груза.
  6. Представление интересов в органах таможенного контроля, налоговых и иных государственных органах при оформлении документов, связанных с перевозкой грузов.
  7. Привлечение третьих лиц для выполнения отдельных действий, предусмотренных настоящей доверенностью, в том числе для оказания услуг по экспедированию, упаковке и хранению груза.
Настоящая доверенность выдана сроком на ____ (указать срок действия доверенности) с правом передоверия.

Подпись доверителя: _____________________ (ФИО)

Подпись доверенного лица: _____________________ (ФИО)

Примечания:

  1. Доверенность должна быть заверена нотариально.
  2. В зависимости от специфики перевозки, содержание доверенности может быть адаптировано под конкретные нужды доверителя.
 

Назад
Сверху