Генеральная доверенность на недвижимость образец

Как сформировать, генеральная доверенность на недвижимость образец?​


Образец генеральной доверенности на недвижимость

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Город
, дата

Я, ФИО полностью, дата рождения дд.мм.гггг, паспорт гражданина Российской Федерации, серия __, номер ____, выдан --____ органом __, зарегистрированный по адресу: адрес проживания, действующий на основании настоящей генеральной доверенности, настоящим уполномочиваю:

ФИО полностью доверенного лица, дата рождения дд.мм.гггг, паспорт гражданина Российской Федерации, серия __, номер ____, выдан --____ органом __, зарегистрированного по адресу: адрес проживания,

действовать от моего имени и в моих интересах следующим образом:

  1. Покупка и продажа недвижимости: Заключать и подписывать от моего имени договоры купли-продажи, обмена, дарения и другие сделки с недвижимым имуществом, находящимся в моей собственности или в собственности иных лиц, а также подписывать все необходимые документы, касающиеся этих сделок.
  2. Регистрация прав на недвижимость: Подавать заявления и другие документы в регистрирующие органы, включая Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), для регистрации прав собственности, изменения правовых характеристик объектов недвижимости.
  3. Управление недвижимостью: Управлять недвижимым имуществом, включая сдачу в аренду, получение и перечисление арендной платы, выполнение необходимых ремонтных работ, а также выполнять любые действия, связанные с эксплуатацией и содержанием имущества.
  4. Представление интересов в судебных органах: Представлять мои интересы в судебных органах по делам, связанным с недвижимым имуществом, подавать исковые заявления, апелляции и другие процессуальные документы, а также участвовать в судебных заседаниях.
  5. Получение и передача документов: Получать от любых органов и организаций документы, касающиеся недвижимости, а также передавать документы, связанные с моими правами на недвижимое имущество.
  6. Заключение соглашений и подписывание документов: Заключать соглашения, подписывать все необходимые документы и выполнять любые действия, связанные с реализацией вышеуказанных полномочий.
Настоящая доверенность выдана сроком до дд.мм.гггг, если ранее не будет отозвана мной.

Подпись доверителя: ___________ (ФИО полностью)

М.П. (если требуется)

Примечание: Важно указать все данные и особенности, касающиеся конкретной сделки и полномочий, а также удостоверить доверенность в нотариальном порядке, если это требуется по законодательству.

Этот образец предназначен для общего ознакомления и может потребовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств и требований законодательства. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения индивидуальной консультации и оформления документов.
 

Назад
Сверху