Генеральная доверенность на квартиру образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как составить, генеральная доверенность на квартиру образец?​


Генеральная доверенность на квартиру — это документ, который позволяет уполномоченному лицу действовать от имени доверителя в вопросах, касающихся квартиры. Вот примерный образец генеральной доверенности:

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [город]

[дата]

Я, [Ф.И.О. доверителя], проживающий по адресу: [адрес доверителя], паспорт серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи], действующий на основании [основа для правомочий, если есть], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица], проживающего по адресу: [адрес доверенного лица], паспорт серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи], действующего на основании [основа для правомочий, если есть],

действовать от моего имени и представлять мои интересы в отношении квартиры, расположенной по адресу: [адрес квартиры], в следующих вопросах:

  1. Регистрация и управление: Осуществлять все необходимые действия для регистрации прав собственности на квартиру, включая подачу документов в государственные органы, регистрацию изменений в ЕГРН, получение выписок и справок.
  2. Продажа и покупка: Совершать сделки по продаже, покупке, аренде или аренде квартиры, заключать договоры, подписывать все необходимые документы, получать и передавать денежные средства.
  3. Юридические действия: Представлять мои интересы в суде и иных органах, участвовать в судебных процессах, связанных с квартирой, подписывать исковые заявления, соглашения и иные юридические документы.
  4. Управление и распоряжение: Осуществлять действия по управлению квартирой, в том числе заключение договоров с коммунальными службами, оплата коммунальных услуг, организация ремонта и технического обслуживания квартиры.
  5. Права на получение: Получать документы, справки и иные материалы, необходимые для выполнения вышеуказанных функций, включая нотариально заверенные документы.
Доверенность выдана без права передоверия.

Настоящая доверенность действительна до [дата окончания действия доверенности] и может быть досрочно отозвана мною.

Подпись доверителя: ____________________ / [Ф.И.О.]

Нотариальное удостоверение:

Настоящая доверенность удостоверена мной, [Ф.И.О. нотариуса], нотариусом [наименование нотариальной конторы], зарегистрированным по адресу: [адрес нотариальной конторы], в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подпись нотариуса: ____________________ М.П.

Обратите внимание, что конкретные требования могут варьироваться в зависимости от региона и ситуации. Всегда лучше проконсультироваться с юристом или нотариусом для уточнения деталей и обеспечения юридической силы документа.
 

Назад
Сверху