Генеральная доверенность на человека образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, генеральная доверенность на человека образец?​


Вот образец генеральной доверенности, который может быть полезен. Обратите внимание, что этот образец является общим и может потребоваться адаптация под конкретные юридические требования вашей страны или региона.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДООВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] «[Дата]»

Я, [ФИО полностью], паспорт серия [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес], действующий на основании [основание, например, свидетельства о праве на управление бизнесом или другого документа], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО полностью представителя], паспорт серия [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес],

действовать от моего имени и в моих интересах следующим образом:

  1. Общие полномочия:
    • Осуществлять все действия, связанные с управлением и распоряжением моим имуществом, включая, но не ограничиваясь, продажей, покупкой, арендой и иными сделками с недвижимым и движимым имуществом.
    • Подписывать, изменять и расторгать договоры, соглашения, контракты и иные документы, а также представлять мои интересы в государственных органах, учреждениях и организациях.
  2. Финансовые полномочия:
    • Открывать и закрывать банковские счета на мое имя, производить операции с денежными средствами, в том числе получать, вносить, переводить и иным образом распоряжаться денежными средствами.
    • Подписывать банковские документы, заявки, отчеты, а также представлять мои интересы в финансовых учреждениях.
  3. Юридические полномочия:
    • Представлять мои интересы в суде и других органах юрисдикции, подавать исковые заявления, возражения, апелляции и другие процессуальные документы.
    • Заключать мировые соглашения, оплачивать судебные издержки, получать исполнительные листы и иные решения судов.
  4. Прочие полномочия:
    • Доверенность также включает право подписывать и передавать документы, необходимые для выполнения вышеуказанных полномочий, а также право передавать данную доверенность третьим лицам для исполнения определенных полномочий.
Настоящая доверенность выдана без права передоверия.

Срок действия настоящей доверенности: с [дата] по [дата] (или без ограничения срока, если применяется).

Подпись доверителя: ______________________

Ф.И.О. доверителя (печатными буквами): ______________________

Этот образец является шаблоном, и в зависимости от ваших конкретных обстоятельств, могут потребоваться дополнительные или измененные формулировки. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки и окончательной редакции документа.
 

Назад
Сверху