Доверенности на управление недвижимостью образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как написать, доверенности на управление недвижимостью образец?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]


Я, [Ф.И.О. полностью], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес], именуемый(ая) в дальнейшем "Доверитель", настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью представителя], паспорт серии [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированного(ую) по адресу: [адрес], именуемого(ую) в дальнейшем "Доверенное лицо", действовать от моего имени и в моих интересах в отношении управления недвижимостью, расположенной по адресу: [адрес недвижимости].

1. Права и обязанности Доверенного лица:

1.1. Управление указанной недвижимостью, включая, но не ограничиваясь, следующими действиями:

  • Заключение и расторжение договоров аренды, найма, пользования и других соглашений, связанных с недвижимостью.
  • Уплата всех необходимых налогов, сборов и платежей, связанных с недвижимостью.
  • Осуществление необходимых ремонтных и строительных работ, включая заключение договоров с подрядчиками и контроль за выполнением работ.
  • Получение и выдача всех необходимых документов, связанных с управлением недвижимостью.
  • Обращение в органы местного самоуправления, правоохранительные органы и другие организации по вопросам, касающимся управления недвижимостью.
  • Представление моих интересов в судебных и административных органах по вопросам, связанным с недвижимостью.
1.2. Ведение учета и предоставление отчетов о деятельности по управлению недвижимостью.

2. Срок действия доверенности:

Настоящая доверенность выдана на срок с [дата начала] по [дата окончания], если она не будет отозвана ранее.

3. Ответственность Доверенного лица:

Доверенное лицо несет ответственность за свои действия и решения, принятые в рамках предоставленных полномочий, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Подписи сторон:

Доверитель:

[Ф.И.О. полностью]

Подпись: ___________

Доверенное лицо:

[Ф.И.О. полностью]

Подпись: ___________

5. Удостоверение доверенности:

Настоящая доверенность удостоверена в нотариальной форме.

Нотариус:

[Ф.И.О. нотариуса]

[Номер нотариальной конторы]

[Адрес нотариальной конторы]

Подпись нотариуса: ___________

Этот образец следует адаптировать под конкретные условия и требования. При необходимости, проконсультируйтесь с юристом или нотариусом для проверки и корректировки текста доверенности в соответствии с местным законодательством.
 

Назад
Сверху