Доверенность в письменной форме образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, доверенность в письменной форме образец?​


Доверенность в письменной форме — это документ, который предоставляет одному лицу (доверенному лицу) право действовать от имени другого лица (доверителя). Вот подробный образец доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Название города] «_» ___________ 20 г.

Я, [Ф.И.О. доверителя полностью], [дата рождения], паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрирован по адресу: [адрес регистрации], действующий на основании [указать основание, если применимо], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. доверенного лица полностью], [дата рождения], паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрирован по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени и в моих интересах, а именно:

  1. Представлять мои интересы в [указать конкретные учреждения, организации, фирмы или лица], в том числе:
    • Подача и получение документов,
    • Подписание и получение актов, справок и других документов,
    • Участие в переговорах и заключение соглашений,
    • Выполнение всех необходимых действий, связанных с [указать цель действия].
  2. Выполнять следующие действия:
    • Подписывать и подавать заявления, обращения и другие документы,
    • Получать и передавать денежные средства,
    • Подписывать и получать документы о сделках и актах,
    • Принять участие в судебных разбирательствах (если применимо).
  3. Использовать свои полномочия для совершения всех действий, необходимых для достижения вышеуказанных целей.
Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности], начиная с «» ___________ 20 г. и действительна до «» ___________ 20 г. В случае необходимости она может быть отозвана мною в любое время до истечения указанного срока.

Доверенность является действительной при предъявлении оригинала и заверяется моей подписью.

Подпись доверителя:

[Ф.И.О. доверителя полностью]

М.П. (если требуется)

Подпись доверенного лица (для подтверждения получения доверенности):

[Ф.И.О. доверенного лица полностью]

Примечание: Если доверенность требуется для представительства в официальных учреждениях или требует нотариального заверения, убедитесь, что документ подписан в присутствии нотариуса и заверен им.

Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных требований и обстоятельств.
 

Назад
Сверху