Доверенность в гражданском процессе образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать, доверенность в гражданском процессе образец?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] «_» __________ 20 г.

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], гражданин(ка) [страна], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], действующий(ая) на основании [документ, подтверждающий полномочия], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО полностью представителя], [дата рождения], гражданин(ка) [страна], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени в [судебные инстанции, к которым обращаются] по делу [номер дела, если известен], а именно:

  1. Представлять мои интересы в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и иных органах власти, включая подачу и получение документов, заявлений, жалоб и других процессуальных документов.
  2. Подписывать и подавать все необходимые процессуальные документы, включая исковые заявления, заявления о ходатайствах, обжалования и прочие.
  3. Представлять мои интересы на судебных заседаниях, давать пояснения, заключения, задавать вопросы, делать заявления, отводы и ходатайства.
  4. Получать и подписывать судебные акты, решения, определения и иные документы, касающиеся дела.
  5. Вести переговоры с другими сторонами процесса, представлять и подписывать соглашения о мировом соглашении, а также выполнять другие действия, связанные с ведением дела в рамках полномочий, предоставленных настоящей доверенностью.
Настоящая доверенность выдана на срок до «_» __________ 20 г.

Подпись доверителя: ___________ /[ФИО]/

Подпись представителя: ___________ /[ФИО]/

Место печати и подписи нотариуса:

[Печать нотариуса]

Нотариус: [ФИО нотариуса]

Место работы нотариуса: [адрес нотариальной конторы]

Дата: «_» __________ 20 г.

Пояснения:

  1. В тексте доверенности указываются полные данные доверителя и представителя, включая паспортные данные и адреса.
  2. В доверенности нужно четко описать полномочия, которые вы передаете представителю.
  3. Доверенность должна быть нотариально удостоверена для придания ей юридической силы.
Перед использованием образца рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что он соответствует требованиям конкретного дела и законодательству.
 

Назад
Сверху