Доверенность в банк образец казахстан

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как создать, доверенность в банк образец казахстан?​


В Казахстане доверенность в банк оформляется с учетом требований местного законодательства. Она должна быть составлена в письменной форме и содержать определенные реквизиты. Вот подробный образец доверенности, которую можно использовать для банковских операций:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город
: ____________

Дата: _______________

Я, ____________________________________________________ (Ф.И.О. полностью),

гражданин(ка) Республики Казахстан,

удостоверенный(ая) паспортом серии ____, номер __________,

выданным _____________ (кем выдан),

проживающий(ая) по адресу: ___________________________________________________,

на основании настоящей доверенности поручаю:

Ф.И.О. доверенного лица: _________________________________________,

гражданину(ке) Республики Казахстан,

паспорт серии ____, номер __________,

выданный _____________ (кем выдан),

проживающему(ей) по адресу: ___________________________________________________,

осуществлять от моего имени следующие действия в банке:

  1. Открытие и закрытие банковских счетов.
  2. Управление денежными средствами на моих банковских счетах, включая внесение и снятие средств.
  3. Подписание и оформление всех необходимых документов, связанных с банковскими операциями.
  4. Получение выписок и справок по моим банковским счетам.
  5. Ведение переговоров и выполнение всех требований банка, касающихся моего банковского счета.
Настоящая доверенность действует до ____________ (указать дату окончания действия доверенности, если требуется).

Подпись доверителя: ________________

Ф.И.О. полностью: ________________

Дата: _______________

Примечания:

  1. Подпись доверителя: Важно, чтобы подпись была оформлена лично. Также рекомендуется удостоверить доверенность у нотариуса, что придаст ей юридическую силу.
  2. Указание срока действия: Если срок действия доверенности не указан, она будет действовать до тех пор, пока не будет отозвана.
  3. Копии документов: Обычно для предоставления в банк нужно приложить копии удостоверений личности как доверителя, так и доверенного лица.
  4. Заверение у нотариуса: В некоторых случаях требуется нотариальное заверение доверенности для признания её действительной.
Перед оформлением доверенности убедитесь, что все необходимые данные указаны корректно, и при необходимости проконсультируйтесь с юристом.
 

Назад
Сверху