Доверенность простая форма образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как составить, доверенность простая форма образец?​


Доверенность простой формы — это документ, который предоставляет кому-то полномочия действовать от вашего имени в определённых вопросах. В России такой вид доверенности можно использовать для выполнения различных юридических и финансовых действий. Вот пример образца простой доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, [ФИО полностью], паспорт серии [серия] номер [номер], выдан [кем выдан] [дата выдачи], проживающий по адресу: [адрес проживания], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица полностью], паспорт серии [серия] номер [номер], выдан [кем выдан] [дата выдачи], проживающего по адресу: [адрес проживания], действовать от моего имени следующим образом:

  1. Представление моих интересов:
    • [Описать конкретные действия, которые доверенное лицо имеет право выполнять, например: представлять мои интересы в органах государственной власти, юридических и финансовых учреждениях, подписывать документы, связанные с этими интересами и т.д.]
  2. Осуществление полномочий:
    • [Указать конкретные полномочия, например: право подписывать договоры, соглашения, заявлений, выполнять действия, связанные с управлением моими денежными средствами и имуществом, и т.д.]
  3. Срок действия доверенности:
    • Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности] с [дата начала] по [дата окончания].
  4. Подтверждение и удостоверение:
    • Подтверждаю, что данная доверенность выдана на основании моего личного желания и является действительной до её аннулирования или истечения срока.
  5. Ответственность:
    • [Указать любые дополнительные условия или ограничения, например: Доверенное лицо обязано действовать в моих интересах и в пределах предоставленных полномочий.]
Дата: [дата выдачи доверенности]

Подпись: ___________________________

[ФИО доверителя]

Этот образец можно адаптировать под свои нужды, уточнив полномочия и срок действия. Не забудьте, что простая доверенность не требует нотариального удостоверения, но может потребоваться, если это предусмотрено конкретными действиями, для которых она выдаётся.
 

Назад
Сверху