Доверенность по уголовным делам образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как составить, доверенность по уголовным делам образец?​


Доверенность на представление интересов по уголовному делу — это документ, в котором лицо (доверитель) уполномочивает другое лицо (доверенное лицо или представитель) действовать от его имени в рамках уголовного дела. Представителем может быть как адвокат, так и любое другое лицо, если это не противоречит закону.

Вот образец доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]

Я, [Фамилия Имя Отчество доверителя], [дата рождения доверителя], паспорт: серия [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю [Фамилия Имя Отчество представителя], [дата рождения представителя], паспорт: серия [серия паспорта представителя] № [номер паспорта представителя], выдан [кем выдан паспорт представителя], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации представителя], представлять мои интересы в рамках уголовного дела № [номер уголовного дела] в [наименование органа, где рассматривается дело] на всех стадиях производства по делу.

В рамках настоящей доверенности представитель вправе:

  1. Участвовать во всех следственных действиях, допросах, очных ставках, обысках и иных процессуальных мероприятиях, проводимых по уголовному делу.
  2. Подавать жалобы на действия или бездействие органов следствия, дознания и прокуратуры, а также на решения суда.
  3. Знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, копировать документы и материалы.
  4. Представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы.
  5. Выступать в суде первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанции.
  6. Обжаловать приговор, постановления и иные решения суда.
  7. Подписывать и подавать все необходимые документы от моего имени.
  8. Вести переговоры и получать информацию о ходе дела.
  9. Выполнять иные действия, необходимые для защиты моих прав и законных интересов.
Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности — обычно 1 год], с правом передоверия/без права передоверия [нужное выбрать].

Подпись доверителя: _______________

[Фамилия Имя Отчество доверителя]

Удостоверение нотариуса:

Данная доверенность удостоверена мною, [ФИО нотариуса], нотариусом [название нотариальной конторы], зарегистрированным в реестре нотариусов под № [номер реестра].

[Дата удостоверения]

Подпись нотариуса: _______________

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства. Для придания документу юридической силы его необходимо удостоверить у нотариуса.
 

Назад
Сверху