Доверенность от одаряемого на заключение договора дарения образец

Как написать доверенность от одаряемого на заключение договора дарения образец​


Ниже приведён примерный образец доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

«_» ___________ 20 г.

Я, [ФИО одаряемого полностью], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [адрес регистрации], настоящим уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица полностью], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающего по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени и в моих интересах по следующим вопросам:

  1. Подписывать и заключать договор дарения в отношении имущества, находящегося в собственности [ФИО одаряемого], а именно: [указать, какое имущество дарится, например, квартира, автомобиль и т.д.].
  2. Подписывать все необходимые документы и заявки, подавать их в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также иные органы, связанные с оформлением данного договора дарения.
  3. Представлять мои интересы в органах государственной регистрации, нотариальных конторах и других учреждениях, необходимых для оформления и регистрации договора дарения.
  4. Подписывать все документы, необходимые для реализации и оформления вышеуказанных действий, включая, но не ограничиваясь, договором дарения, актом приема-передачи имущества и иными документами.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности], начиная с момента её подписания.

Подпись [ФИО одаряемого полностью]

[Подпись]

Важно! Перед использованием данного образца рекомендуется проконсультироваться с юристом или нотариусом, чтобы убедиться в соответствии всех требований законодательства и правильности оформления документа в конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху