Доверенность от ип для налоговой образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как создать, доверенность от ип для налоговой образец?​


Доверенность на представление интересов индивидуального предпринимателя (ИП) в налоговой — это документ, который подтверждает полномочия доверенного лица представлять интересы ИП в налоговых органах. Ниже представлен образец такой доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Число] [месяц] [год]

Я, [Фамилия Имя Отчество], [дата рождения], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем и когда выдан паспорт], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], действующий в качестве индивидуального предпринимателя (ИНН [ИНН ИП], ОГРНИП [ОГРНИП]), настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Фамилия Имя Отчество доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта доверенного лица], выдан [кем и когда выдан паспорт доверенного лица], зарегистрированного(ую) по адресу: [адрес регистрации доверенного лица],

представлять мои интересы в налоговых органах Российской Федерации, включая, но не ограничиваясь, следующими полномочиями:

  1. Подавать и получать документы, заявления, запросы, уведомления, а также иные документы от моего имени.
  2. Подписывать заявления, пояснения, иные документы, касающиеся моих налоговых обязательств и расчетов.
  3. Получать акты, решения, уведомления и иные документы, относящиеся к налоговым проверкам и расчетам.
  4. Участвовать в налоговых проверках, представлять пояснения, возражения и давать пояснения по актам налоговых проверок.
  5. Осуществлять иные действия, необходимые для защиты моих прав и законных интересов в налоговых органах.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок, например, один год] без права передоверия.

Подпись доверителя: ______________________ /[ФИО ИП]/

Нотариус:

Настоящая доверенность удостоверена мной, [ФИО нотариуса], нотариусом [указать нотариальный округ или территорию], [дата], зарегистрирована в реестре за № [номер реестра].

Взыскано по тарифу: [сумма].

Подпись нотариуса: ______________________

Это общий образец доверенности. Важно помнить, что некоторые доверенности требуют обязательного нотариального удостоверения.
 

Назад
Сверху