Доверенность от физлица физлицу образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как создать, доверенность от физлица физлицу образец?​


Доверенность — это документ, который позволяет одной личности (доверителю) уполномочить другую личность (доверенное лицо) действовать от своего имени и выполнять определенные действия. Вот подробный образец доверенности от физического лица физическому лицу:

ДОВЕРЕННОСТЬ

город [Название города],

[Дата выдачи]


Я, [ФИО полностью доверителя], [дата рождения], паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированный по адресу: [адрес прописки], именуемый в дальнейшем "Доверитель", настоящим уполномочиваю:

[ФИО полностью доверенного лица], [дата рождения], паспорт: серия [серия], номер [номер], выдан [кем выдан], зарегистрированного по адресу: [адрес прописки], именуемого в дальнейшем "Доверенное лицо",

действовать от моего имени и в моих интересах следующим образом:

  1. Представление моих интересов в государственных органах, учреждениях, и других организациях.
  2. Подписание документов и получение справок, актов, разрешений, свидетельств, а также иных бумаг, необходимых для выполнения поручения.
  3. Ведение переговоров и заключение договоров, соглашений, контрактов, а также внесение изменений и дополнений в них.
  4. Получение денежных средств и других материальных ценностей, а также передача их третьим лицам.
  5. Выполнение других действий, необходимых для реализации полномочий, указанных в настоящей доверенности.
Доверенность выдана без права передоверия и действительна до [дата окончания действия доверенности], если иное не предусмотрено в настоящем документе.

Место составления доверенности: [Название города].

Подпись доверителя: ___________________________

[ФИО доверителя]

Примечания:

  1. Убедитесь, что все данные указаны правильно и актуальны.
  2. Для большей юридической силы доверенность следует заверить нотариально, особенно если требуется выполнение действий, связанных с государственными органами или крупными сделками.
  3. Если доверенность оформляется для конкретной цели, уточните это в тексте, добавив соответствующие условия.
 

Назад
Сверху