Доверенность на вступление в наследство образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, доверенность на вступление в наследство образец?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, [Ф.И.О. полностью],
дата рождения [дата рождения], паспорт серий [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрирован(а) по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю

[Ф.И.О. представителя полностью], дата рождения [дата рождения представителя], паспорт серий [серия паспорта представителя], номер [номер паспорта представителя], выдан [кем выдан], зарегистрирован(а) по адресу: [адрес регистрации представителя],

в моих интересах и от моего имени совершать следующие действия:

  1. Получение документов – получение и подписание всех необходимых документов, связанных с вступлением в наследство, включая заявление о вступлении в наследство, документы, подтверждающие право на наследование, и прочие документы, требуемые законодательством и органами, рассматривающими наследственные дела.
  2. Взаимодействие с нотариусом – подача и получение документов у нотариуса, участие в нотариальных действиях, необходимых для оформления наследства.
  3. Получение свидетельства о праве на наследство – подача заявления на получение свидетельства о праве на наследство, получение этого свидетельства.
  4. Подача заявлений и представление интересов в органах государственной власти – подача необходимых заявлений в государственные органы, такие как налоговые инспекции, органы регистрации прав на недвижимость и другие, в целях оформления наследства.
  5. Подписание договоров и соглашений – подписание любых договоров и соглашений, связанных с наследством, в том числе договоров о разделе наследственного имущества, если это потребуется.
Доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности, например, один год] и действует до [дата окончания действия доверенности].

Подпись доверителя:

[Ф.И.О. полностью]

Место для печати нотариуса (если требуется):

Подпись и печать нотариуса:


[Ф.И.О. нотариуса]

[Место нахождения нотариуса]

[Контактные данные нотариуса]

Не забудьте, что доверенность должна быть удостоверена нотариально, чтобы иметь юридическую силу.
 

Назад
Сверху